Консультация уролога /

Задержка мочи перед мочеиспусканием — вопрос №254624

Здравствуйте. Когда хочу помочиться, то моча идёт не сразу ,а через несколько секунд, но напор струи нормальный. Похожая ситуация и при выбросе спермы. Когда происходит выброс, то сперма задерживается на пару секунд, а потом выходит. По ночам ложных позывов почти нету. Бывает так, что когда охото помочиться, выходит не много мочи, чем ожидалось, а иногда нормально. Подскажите пожалуйста, что это может быть? УЗИ простаты делал, сказали, что простатит, но размеры простаты в норме. Анализы крови и мочи в норме.

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Какой Ваш возраст? Вам смотрели предстательную железу ректально?
Принятый ответ
Клиент
Галина, мне 31 год. Да ,смотрели сказали ничего особенного там нету.

Клиент
Галина, еще забыл добавить, эрекция по утрам редко бывает, постоянной половой жизни нету.
Уролог, Андролог
Нужно искать причины. Учитывая также проблемы с эрекцией, нужно одним забором крови сдать в утренние часы (до 10 утра, так как в это время идёт максимальная выработка тестостерона) кровь на гормоны: общий тестостерон, ГСПГ (секс - гормон) - глобулин, связывающий половые гормоны, ЛГ, ФСГ, ТТГ, пролактин, эстрадиол. Необходимо исключить воспалительный процесс. Сдать мазок на флору, секрет предстательной железы на микроскопию и на посев с определением чувствительности к антибиотикам для исключения бактериального простатита. Обследоваться на все ИППП - сдать ПЦР соскоб из уретры.
Клиент
Галина, спасибо. А частая мастурбация может быть причиной проблемы с простотой?
Уролог, Андролог
Длительная мастурбация может привести в будущем к проблемам в классическом половом акте, к психологической эректильной дисфункции.
Клиент
Галина, спасибо понял.
Андролог, Уролог
Андрей,клинику вам дает простата и чтобы удостовериться в этом,необходимо обследоваться.ОАМ,ОАК не дадут ту информацию, которую хотелось бы.Поэтому сдайте соскоб на ИППП,посев эякулята,микроскопия секрета.По поводу эрекции,она может быть снижена как ща счет воспалентя,так и за счнт застойных процессов в простате в результате редких ПА(конгестивный простатит),но может быть и проблема с гормонами.Поэтому ко всему стоит сдать кровь на ЛГ,ФСГ,пролактин,эстрадиол,Т3,Т4,ТТГ.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо за подробный ответ.
Андролог, Уролог
Да,еще УЗИ мочевого пузыря с определением остаточного объема мочи.Обсоелуйтесь.Прикрепляйте результаты. Поможем решить вашу проблему
Клиент
Луиза, да , проверел на остаточную мочу пузырь, лишняя моча оставалась, где то были результаты анализов. Потом вышлю.
Хирург
Andrei, Здравствуйте !
Регулярно ли Вы живёте половой жизнью и как давно ?
Принятый ответ
Клиент
Яков, здравствуйте, не не регулярно, давно уже небыло постоянной партнёрши. Периодически только.
Хирург
У Вас имеется клиническая картина хронического простатита и судя по отсутствию регулярной половой жизни причиной простатита является именно оно , а не ИППП ! Но, тем не менее Вам необходимо пройти комплекс исследований , чтобы причину простатита узнать не предположительно , а точно :
- АНАЛИЗЫ КРОВИ, МОЧИ , БИОХИМИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ КРОВИ;
- АНАЛИЗ СЕКРЕТА ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ МЕТОДОМ ПЦР (полимеразная цепная реакция) НА ИППП(инфекции передающиеся половым путём) С ОПРЕДЕЛЕНИЕМ ИХ ЧУВСТВИТЕЛЬНОСТИ К АНТИБИОТИКАМ ;
- ТРУЗИ ПРЕДСТАТЕЛЬНОЙ ЖЕЛЕЗЫ И МОЧЕВОГО ПУЗЫРЯ;
- УЗИ ПОЧЕК И ОРГАНОВ МОШОНКИ !
Результаты перечисленных исследований позволят выявить воспалительные заболевания мочеполовой системы либо исключить их !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !

Клиент
Яков, спасибо за подробный ответ. Также вопрос, а частая мастурбация по несколько раз в день может быть причиной этого недуга?
Хирург
Частая мастурбация органической патологии предстательной железы не вызовет , она может вызвать психологические проблемы !
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это норма.