Нерегулярный цикл, спустя год отмены кок
После отмены кок полгода был нерегулярный цикл, сходила на узи, сказали, все нормально, выписали таблетки для вызова месячных, но я их не стала пить, т.к. на следующий день они пришли, потом стали как по часам идти, и сейчас опять пошли задержки. Сдала кровь на анализы, повышен только тестостерон 1.89 нмоль/л. Симптомы повышенного тестостерона есть.. к врачу только через неделю. Хотела бы узнать насчет результатов анализов. УЗИ буду делать позже.
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите результаты
Здравствуйте! Прикрепила.
Тестостерон незначительно повышен, что Вы считаете нерегулярным циклом?
Последний цикл был 69 дней. Предыдущий 39 дней. И вот оно так колеблется.
Насчет тестостерона, у меня волосы растут где только можно, прыщи полезли, такого не было даже в период переходного возраста. Может ли что это быть из за незначительного повышения?
У Вас нет анализа на прогестерон, а он сдается с 19 по 22 день цикла, также рекомендую сдать гормоны щитовидной железы Т4 свободный, ТТГ и Ат-тпо
ТТГ я сдавала, или еще раз надо?
Нет, не надо. Сдайте только прогестерон