Губы трескаются, слезает кожа
Губы все время зудят, если не мазать, очень сохнут. Воспаленные , припухшие. Кожа прям слезает с них.
Здравствуйте.Вероятнее всего у вас хейлит.Представьте пожалуйста снимки для рекомендаций.
Проверяла нынче все. Эндлкринология-все хорошо. ЖКТ тоже. Проблемы по гинекологии. Курю. Может еще в этом дело.
Принятый ответ
У вас гландулярный хейлит. Ограничить курение,острые и горячие блюда,напитки.Не облизывать губы.Обработка перекисью водорода,подсушить салфеткой.Мазь гидрокортизоновая 1% два раза в день весьма тонким слоем.
Здравствуйте
Хейлит
Проверьте дефицитные состояния в организме с терапевтом-уровень железа,вит д и тд
Работу жкт у гастроэнтеролога для исключения сбоев-часто имеется связь
Наружно бальзам цикапласт для губ в течение дня 3-5 р в день до регулярно
Все проверяла. Анализы хорошие . ЖКТ в порядке. Курю, правда.
Принятый ответ
Может провоцировать курение
Здравствуйте. Используйте мазь Гиоксизон 2 раза в день. Удачи.
Геоксизон не помог, назначал дерматолог
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это хейлит.
Рекомендуется увлажнять губы la roche posya cicaplast b5 гель для губ 3-5 раз в день
наночь использовать адвантан крем в течение 7 дней, затем 1 раз в 2 дня еще 7 дней.( дальше препарат нельзя использовать)
ограничить: алкоголь, острое, горячее, кислое, на 14 дней.
заменить щетку, использовать пасту без фтора.
если есть нарушения со стороны жкт, то к гастроэнтерологу.
Здравствуйте
На фото - хейлит
Появляется чаще при присоединении бактериальной флоры на фоне наличия очагов хронической инфекции в ротовой полости: кариес, заболевания лор органов
И при проблемах в ЖКТ
Исключите Сибр и Сигр
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Наружно: пимафукорт мазь 2 раза в день 14 дней
Исключить сладкое, горячее, острое
Здравствуйте!
Хейлит!
1. Пимафукорт 2 р в день 7 дней
2. Липобейз бальзам барьер 5 р в день 2-3 месяца
Выздоравливайте
Здравствуйте
Хейлит
Утром и вечером Гиоксизон 7 дней.