Хронический геморрой?
Добрый день. Делала колоноскопию, заключение хр. геморрой. Сейчас принимаю разо 10 мг утром, Тримедат, ребагит, мукофальк 2 пакетика утром. Подскажите пожалуйста, нужно ли лечить на данный момент, посмотрете пожалуйста заключение. Спасибо заранее 🙏
Принятый ответ
Здравствуйте! По результатам прикреплённых обследований, всё совершенно спокойно. Никакой дополнительной медикаментозной коррекции не требуется.
Анна Сергеевна, скажите пожалуйста, а то что написано внутренние узлы, их лечить не нужно?
Это проблема проктологическая, гастроэнтеролог не лечит гемморой. Этим занимается проктолог.
Анна Сергеевна, спасибо большое ?
Пожалуйста и будьте здоровы!
По поводу геммороидальных узлов лучше обратится к проктологу в очном формате, доктор проведёт пальцевое ректальное исследование и при необходимости назначит курс терапии.