Можно ли ультразвук и мезонити
Здравствуйте, у меня была удалена щитовидная железа в декабре 2023г. Папилярная карцинома с браф мутацией. В феврале 2024 проведен РЙТ. На супрессии. Эутирокс 112. ТТГ 0.01, тг >0.1. Можно ли мне лечить зуб с применением ультразвука. И можно ли вставить мезонити, что поправить лицо? Заранее спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте
С позиций доказательной медицины нет никаких доказательств того, что стоматологические процедуры ( в том числе с использованием ультразвука) и инвазивная косметология повышают риск рецидива опухолей
Никаких рисков и ограничений нет!
Принятый ответ
Добрый вечер, Елена.
Данные процедуры не противопоказаны.
Негативно повлиять на заболевание никак не могут.
Здравствуйте
Данные процедуры не противопоказаны при онкологии в анамнезе. Они не повышают риск развития прогрессирования или рецидива заболеваний. Можно спокойно выполнять.
Здравствуйте
Вам не запрещены ни мезонити, ни лечение Зубов с использованием ультразвука. Никаких рисков прогрессирования и рецидива основного заболевания не будет после проведения данных процедур.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, можно. Нет противопоказаний с онкологической точки зрения.
Здравствуйте. Можно. Нет доказательной базы, что данные манипуляции могут вызвать рецидив опухоли. Противопоказаний нет.
Здравствуйте
Каких-то строгих противопоказаний к этим методам нет. Но вы должны оповестить как стоматолога так и врача дерматолога, что стоите на учёте у онколога. Желательно сдать общий анализ крови с формулой перед процедурой.