Консультация педиатра /

Повышены показатели общего анализа крови — вопрос №2547017

Мы болели на прошлой неделе с 6.10 по 12.10 число.
С 14.10 по 16.10 пили 3 дня антибиотик(дальше прошляпили) Флемоксин Солютаб 375/2раза в день.
Сдали кровь в больнице (чисто случайно попали), 18 числа-
Врач говорит повышены показатели
Сдайте через 2 дня кровь, если показатели повышены , пропейте ещё раз.

Сегодня 20.10 сдали, повышены показатели , но ниже 18 числа, нужно ли снова пропить антибиотик ?!

Возраст: 7

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте! Расскажите пожалуйста:Какой возраст у ребёнка ? Мы лечим не анализы , а ребёнка . Какие сейчас жалобы , в связи с чем назначаем антибиотики.? В связи с чем обратились в больницу ?
Принятый ответ
Клиент
7 лет ребенку.
А мы и не лечим анализы, вопрос был, пропить ли ребенку снова антибиотик? тк врач рекомендовал если анализы плохие, пропить.

Жалоб нет

Антибиотик не пропили до 5 дней, как выше указано пропили всего 3 дня!

В больницу обращались не из за болезни, выше указали, чисто случайно.

Клиент
Болели ОРВИ с 06.10 по 12.10
Антибиотик был назначен, так как на 11 число у ребенка была с периодичностью температура 37
Педиатр
Поняла вас.
По анализам и клинике у вас динамика положительная. Показаний для приема антибиотиков нет. Кровь восстанавливается 2-3 недели после болезни
Педиатр
Сейчас соблюдать питьевой режим из расчета 30-40 мл на кг массы тела
Педиатр, Детский кардиолог
Здравствуйте
По анализу крови есть признаки бактериальной инфекции
Курс Антибиотика был прерван
Если и пить антибиотики, то уже не флемоксин
Группу антибиотика меняем
Но
Нужно установить точный диагноз , только на анализы мы не ориентируемся
А какой вес ребёнка?

В свежем анализе не увидела уровень соэ