МРТ молочных желез
Здравствуйте.Посмотрите пожалуйста МРТ?Очень переживаю.Что делать дальше?
Принятый ответ
Здравствуйте
Любые очаговые образования молочной железы BI-RADS 4 подлежат обязательной морфологической верификации - то есть трепан-биопсии.
Если по результатам трепан-биопсии подтверждается доброкачественный характер (а по МРТ это с огромной долей вероятности именно фиброаденома) - то её рекомендуется просто наблюдать - УЗИ через 6 месяцев, далее ежегодно.
Владислав, у меня я так понимаю много очагов в обеих молочных железах.Это все фиброаденомы?Жировой некроз?Удалять это все нужно?
Все остальные очаговые образования- липогранулемы
С ними ничего делать не нужно
А биопсии подлежит один очагу в правой МЖ
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая описание МРТ есть подозрительная область в правой молочной железе, которая требует морфологической верификации - трепан-биопсии.
Принятый ответ
Здравствуйте, в правой молочной железе образование носит подозрительный характер, необходимо морфологическиего верифицировать путем проведения трепан биопсии!
Вам проводилось узи молочных желез и ММГ?
Юлия Витальевна, здравствуйте.Я так понимаю что МРТ не может ошибаться и биопсия подтвердит рак?УЗИ сейчас загружу
Вот у меня как раз таки и есть сомнения что это зло, нужно прицельно смотреть эту область на узи большая вероятность что это доброкачественная ситуация
Юлия Витальевна, я думала МРТ более информативно чем УЗИ?На узи мне в правой мж не чего не написали,почему же на МРТ что то увидели?
Каждый метод хорош по своему, но для состыковки всех данных, проводим несколько обследований, потому что если даже решать вопрос про биопсию лучше делать ее более доступным способом, обязательно возьмите с собой диск от МРТ молочных желез на прием к врачу! Но я все же склоняюсь что это не специфический участок ( не онкология), нужно на экспертном оборудовании переделать узи м/ж именно в том квадранте более внимательно
Принятый ответ
Здравствуйте
Образование более 10 мм должно подлежать морфологической верификации. Вам нужно обратится в онкодиспансер и решать вопрос о проведение трепан биопсии с последующим гистологическим исследованием. Далее по результатам гистологии определяется дальнейшая тактика.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенным документом.
Описано подозрительное образование молочной железы, которое требует обязательной биопсии (трепан-биопсии).
Нужна консультация онкомаммолога в онкологическом диспансере для решения вопроса о биопсии образования.