Нервное возбуждение

Здравствуйте! Уже довольно давно мучает такая история: Стоит мне посмотреть фильм или видео как начинаются довольно острые эмоции. Вот например, смотрел в ютубе выступление уличных музыкантов из России в Европе, тема мне довольно близка, мне так понравилось выступление, шикарный перфоменс, восхитительная музыка, гордость за ребят, истинное наслаждение просмотром. Но я начал ловить себя на мысли, что мои мурашки начали перерастать в ощущения покалывания по всей спине точно сотнями маленьких иголочек, началась внутренняя дрожь, перерастающая в чуть видимую наружнюю, сбивалось дыхание и увеличивался пульс, будто я не видео смотрел, а прыгнул из самолета, после того как я отложил планшет все пришло в норму, но стоило мне встать, как я почувствовал немного ватные ноги и сердцебиение. И это только маленький пример, такое же было и вчера во время разговора с психотерапевтом, врач и посоветовал задать этот вопрос напрямую неврологу, дело в том, что я понимаю, что это скорее всего нервное, но очень боюсь этих проявлений. У вас уважаемые специалисты хотел бы спросить: 1) Опасно ли это для организма? 2) Лечится ли это? 3) Хотел бы получить рекомендации о том как уредить или вовсе убрать такие проявления? С Уважением и благодарностью!

Здравствуйте. Артериальное давление замеряете? Какие цифры?
Щитовидную железу не проверяли ? Ттг , т3, т4 свободный сдайте, потому что щитовидная железа по разному может себя проявлять.
Вообще человек Вы эмоциональный?
Слабости нет в руках , ногах, онемения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, я человек как и все в моей семье сверхэмоциональный, такое началось ещё в детском возрасте, иногда так бастовал против школы, врачи просто говорили ВСД)
Давление в спокойном состоянии 120/70, во время панических атак или тревоги до 135/90
Гормоны, к сожалению,не проверял
Также мою тревожность провоцирует кофеин и мучное, сахар в норме

Это похоже у Вас соматоформная дисфункция вегетативной нервной системы, часто бывает на фоне вегетативной дистонии.
Пропейте Дивазу 1 таблетке 3 раза в день -2-3 месяца, как раз от таких проявлений.
Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день -1 месяц.
И комплекс витаминов и минералов - Компливит по 1 таблетке 2 раза в день -2 недели, затем по 1 таб 1 раз в день -1 месяц.
Заваривайте пустырник траву , пить по пол стакана 3 раза в день -14 дней.
Для улучшения тонуса сосудов - надо принимать контрастный душ по утрам (чередовать холодную и тёплую воду) постоянно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, Марина порекомендовала такой вариант терапии, все препараты есть у меня в наличии, Вы не могли бы прокомментировать и/или внести рекомендации

атаракс 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2 т *3 р/д до 1 мес
новопассит 1 т вечер-10-14 дней
магнерот 1 т*2 р/д-1 мес
мильгамма композитум 1 др*2 р/д-1 мес.

Если всё это у Вас имеется - то пожалуйста, не плохая схема. Вот только Дивазу я все же рекомендую приобрести, так как она именно хорошо помогает при соматоформной дисфункции.
И пустырник все же пить отвар. И душ контрастный по утрам.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, а можно ли пить магний без анализов, прочитал, что большое количество магния может превести к блокаде?)

Я магний не назначаю сама без анализов, но в принципе в целом не возмущена назначениями других ) Желательно сдать анализы и если дифицита его нет то не назначаю. За место него то лечение которое я Вам порекомендовала )

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, а можно к вашему назначению добавить лактофильтрум, а то сидишь дома забиваешься шлаками?)

Да, Лактофильтрум хорошая вещь, по 2 таб 3 раза в день - 3 недели .

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, еще супрадин вместо комплевита взял, это легально?

Вполне легально ) 1 таблетку в день. 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, а веко у меня дергается тоже из-за того же?)

Из-за того же из-за чего ? )
От соматоформной дисфункции ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, ну я думал, что дисфункция от нервишек)

Да все верно . Это нервный тик века. Успокаивающая терапия поможет!

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, не играть мне теперь в покер...

Да , пожалуй не стоит ...

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, спасибо Вам огромное!!!❤❤❤

) да не за что! Не болейте ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, я почитал про рассеянный склероз, просто скажите нет и я успокоюсь))

Принятый ответ

Денис, нет ) Не читайте ничего, особенно в интернете !

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Яна, а мне кажется или в интернете симптомы болезней подобны предсказаниям в гороскопах, собраны наиболее частые вариации жалоб, а не настоящие проявления болезней?

Добрый день. Это соматоформное расстройство. Неприятные ощущения связаны с неправильным восприятием и переработкой информации вегетативной нервной системой.
Вылечить это можно. Нужно работать с психологом , а также при сильных проявлениях добавляется медикаментозная поддержка.
В целом это заболевание для жизни не опасно, но вызывает сильный страх смерти или болезни, поэтому с этим страхом нужно научиться справляться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, мне лучше избегать стресс или идти ему на встречу?
Некоторые специалисты утверждают, что эти проявления наносят урон организму

Нужно стараться избегать стресса. Т.к хронический стресс загоняется внутрь и может нарушать работу внутренних органов. Может появится язва желудка или гипертоническая болезнь. Поэтому нет, провоцировать стресс и идти ему навстречу не надо. Старайтесь быть в душевном балансе. Это будет обеспечивать гармонию и в теле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, гипертония пока не проявляет себя, но желудок уже иногда сбоит, начал принимать омез 2 раза в день и Альмагель после еды.
Можно ли восстановить свою нервную систему? И как?

Начните с когнетивно-поведенческой терапии. Разберите с психологом, что провоцирует стресс и постарайтесь это принять или изменить. Невроз всегда имеет механизм несоответствия желаемого и действительного. Если принять, что реальность Вас устраивает, то интенсивность внутреннего напряжения уменьшается.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Татьяна, спасибо Вам огромное!

Здравствуйте! Это могут быть панические атаки. Их эффективно лечат с помощь психотерапии (так как нужно выявить причинный фактор и проработать его), на время занятий с психологом назначают седативные или противотревожные (их дают по рецепту). Без проработки эмоциональной стороны таблетки помогают на время. Опасного в этом ничего нет, это можно назвать "болезнью современного общества". Так как нервная и гормональная системы направлены на борьбу с опасностью, а сейчас их практически нет, вот мозг и ищет себе их в окружении.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Наталья, слышал подобное от Курпатова, но с собой не сопоставлял, интересно?

Добрый день!
у вас проявление тревожного расстройства.
вы слишком эмоциональны по храктеру видимо! близко к сердцу воспринимаете.
вред безусловно от этого есть. тк почти каждый раз начинается тахикардия или аритмия, а так же могут случаться повышения ад.-- это нагрузка на сердечно-сосудистую систему в первую очередь.
так же происходит сужение сосудов(спазм) в этот момент могут быть проявления головокружения, потемнения в глазах, мелькания пятен перед глазами, слабости.

Основное лечение у психотерапевта, тк лекарственная терапия оказывает непродолжительный эффект.

в настоящее время возможен прием:
магнелисВ6 по 1 т*3 р/д-1 мес
атаракс 1/2 т вечер-7 дней, далее по 1/2*3 р/д-1 мес, по рецепту
новопассит 1 т вечер-10-14 дней
занятия спортом
бассейн
медитации

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, у врача был, назначены Феварин и Эглонил, но что-то боюсь начать приём, начитался о побочках?

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, то есть эти проявления опасны для жизни??

это антидепрессанты, начните с более легких, которые я порекомендовала, противотревожные , растительные магний и вит В

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, у меня есть ново-пассит, магнерот, магне Б6, атаракс, успокоительный сбор #2, персен, феназепам, эглонил, флуоксетин, феварин, валерьяна, пустырник, мильгамма композитум.

Не могли бы составить наиболее рабочую схему из данных препаратов?

новопассит 1 т вечер-10-14 дней
магнерот 1 т*2 р/д-1 мес
мильгамма композитум 1 др*2 р/д-1 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, а знаете у меня ещё есть такие симптомы, начинаю нервничать и сразу ощущаю позыв в туалет по большому, а после приступа учащается мочеиспускание, обильное и со временем обесцвечивается до состояния воды

это синдром раздраженного кишечника и гиперактивный моч пузырь, все связано с тревожным расстройством, все внутренние органы имеют вегетативную иннервацию, при волнении эти нервные окончания возбуждаются и вы ощущаете вышеперечисленные жалобы.

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, то есть мне нужно максимально успокоится и восстановить баланс магния и витаминов Б и нервная система придёт в норму, а вслед за ней и остальные органы?

все верно, организм- это одно целое.все связано. Первично все возникает в гол мозге, а потом по цепочке..

 - отвечает  СпросиВрача –
Денис
Клиент

Марина, спасибо Вам огромное!)

Всего доброго! выздоравливайте!

Здравствуйте,для точного постановк Диагноза нужно обратится очно или онлайн к психотерапевту,так как ваша симптоматика может быть причиной разных нарушений.

Здравствуйте. Попробуйте СТРЕССОВИТ, комплексное растительное средство с магнием и витамином В-6, а также ЦЕРАКСОН в саше пить. С уважением. Здоровья и удачи.