Аллергия на собак
Хотели завести померанского штица, но боимся что у ребенка есть на собак аллергия. Какие нужно сдать анализы чтобы узнать если ли аалергия у ребенка или нет? Раньше был кот, проявилась аллергия, ребенок начал задыхаться, кота убрали и все стало хорошо. Так же раньше у ребенка была дематографическая аллергия
Добрый день! Можно сдать фадиатоп - исследование на шерсть собаки. Но какие бы ни были исследования, они не могут дать 100% гарантии, что ваш ребенок не среагирует. Он может среагировать на эпидермис, слюну, продукты метаболизма.
Дарья, а если сдать анализ на аллергокомпонент е101 собака rCan f1, этого хватит чтобы понять есть аллергия или нет?
Это шерсть, перхоть и слюна. Самые распространенные аллергены. Но самое главное клиника (а с кошкой она проявилась). Контактировал ли ваш ребенок с собаками? Если ребенок аллергик, то заводить животных опасно, т.к. сенсибилизация может расширяться (спектр аллергенов, на которые реагирует ваш ребенок, может расти). Конечно, чтобы убедиться, можно сдать, если есть возможность