Расшифровка анализов
Добрый вечер. Анализ: посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам. Биоматериал: отд. ЦК, влагалище. lactobacillus sp 10^4. Заключение: клинически значимая аэробная и факультативно-анаэробная микрофлора не выделена. Был сбой МЦ, врач назначила антибиотики и дюфастон, пью 5 дней, анализ только пришел. Подскажите, это нормальный анализ или нет? Пью юнидокс солютаб, был назначен на 10 дней. Пропила 5, думаю, может не стоит продолжать.
Здравствуйте.
Результат отличный. Рост дала полезная флора.
Жалобы на зуд, жжение, запах?
Елена Борисовна, нет жалоб и не было. Я пришла к врачу, потому что пошли месячные на 18 день цикла. Такое впервые. По узи эндометриоз, но он не дает мне обильного кровотечения или мазни. Дюфастон пропью курс 10 дней. А антибиотики не нужны, получается, раз анализ хороший?
Принятый ответ
Не нужны, конечно, раз жалоб нет.
Больше не продолжайте.
Восстановите флору после АБ-препарата обязательно пробиотиками.
Здравствуйте.
Посев в норме.
Лактобактерии поддерживают кислую среду во влагалище, препятствуют размножению условных патогенов
Екатерина Сергеевна, то есть антибиотики можно не продолжать? Мне их назначили, я пью 5 дней, а анализ только пришел (5 дней готовился). То есть он был изначально хороший, и мне антибиотик назначили, потому что врач подозревала воспаление и что из-за воспаления сбой МЦ.
Принятый ответ
По приложенному анализу антибиотик не нужен
Добрый вечер. Результат анализа хороший.