Заболела на 5 недели беременности

Здравствуйте,скажите пожалуйста,скажется ли моя болезнь на ребенке, заболела на 5 недели,болею дней4-5,крайние 2 дня сильный кашель,температура была 37.3 один день. (Лечусь народными средствами, лимон ,мед,имбирь) из таблеток только лизобакт.

Нет
30 лет

Здравствуйте.
Главное, чтобы не было длительной гипертермии выше 38 и ОРВИ прошло в легкой форме. Тогда заболевание никак не скажется

Здравствуйте.

Неосложненное ОРВИ угрозы для беременности как правило не несут.
В качестве обезболивающих и жаропонижающих можно использовать Ибупрофен 200мг через 8 часов, Парацетамол 500мг через 6 часов.
Нос промывать соляными растворами, типа Акваморис, либо простым физ раствором. При затрудненном дыхании можно использовать сосудосуживающие капли, типа Назокар.
При боли в горле Аргентосепт, Мирамистин спрей.
В качестве отхаркивающих Амброксол, Мукалтин.
Обильное питье! Физический покой!
Если в течении 4-5 дней улучшения не наступит, рассмотреть вариант антибиотикотерапии

Здравствуйте. На этапе беременности многие переносят орви, учитывая сезонность заболевания. В данном случае при лёгком течении показано симтоматическое лечение, осмотр терапевта.
В 1 триместре происходит формирование всех органов и систем, лёгкое течение заболевания,как правило, влияния не оказывает.

Здравствуйте, Ольга.
Не переживайте. Главное, чтобы температура была ниже 38. Продолжайте лечение народными средствами, обильное питье.
При повышенной температуре можно парацетамол.
Промывание носа морской водой.
Можно также фарингосепт при боле в горле. Молоко с медом.
Тогда заболевание никак не скажется на ребенке. Берегите себя.

Юлия Андреевна, скажите пожалуйста,хочу завтра к врачу пойти,просто пока на учет еще не становилась, к какому врачу обратиться к гинекологу или терапевту? Температура была один раз и все,больше не было, единственное что беспокоит это кашель..

Принятый ответ

Нужно пойти к терапевту. В поликлинике надевайте маску, так как может быть много больных на приеме.
И обязательно скажите врачу, что Вы беременны.
При кашле можно молоко с медом ( успокаивает горло), липовый чай, грудные сборы ( если нет аллергии на травы)
Выздоравливайте.

Здравствуйте! Продолжайте лечиться, обильное питьё, ещё витамины Д и С добавьте, температура невысокая, все должно быть хорошо. Легкой беременности ?