Кожный зуд , отечность рук, высыпания
У мужа второй день ближе к вечеру начинается кожный зуд по всему телу, отекли кисти рук, появились высыпания. Ранее аллергией не страдал, что это может быть , фото прикрепляю
Принятый ответ
Здравствуйте! Помимо высыпаний, есть ещё какие-то симптомы? Температура? Горло не болит? На стопах тоже есть сыпь?
Принятый ответ
Здравствуйте, это проявление крапивница, рекомендую Цетрин 1 таб 1 раз в сутки 7 дней, вечером
Энтеросгель 1 ст ложка 2 раза в сутки 5 дней
Обильное питьё.
Так же проявления происходят при паразитозах.
Дообследование: кал на паразитоз с обогащением.
Общий анализ крови
Аллергопанель
С уважением доктор Жангирова М. К
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятнее это аллергическая крапивница.
Необходимо найти и исключить аллерген.
Сейчас принимать Аллервей 5 мг в сутки 7-10 дней
При выраженном отеке или зуде обратиться в приемный покой, там поставят укол с гормоном.
Принятый ответ
Здравствуйте
Признаки аллергической реакции
Сдайте анализ крови на эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е, гельмо-скрин.
Кал на яйца глист трехкратно методом парасеп.
Принимайте тавегил 10 мг 1т в сутки 5-7 дней.
Местно наносите гель фенистил.
Консультация аллерголога.
Принятый ответ
Здравствуйте это крапивница.
Обследование по возможности- общий крови + экб+ иммуноглобулин Е.
Лечение- гипоаллергенная диета , Полисорб 3 раза в день за час до еды и таб. 10 дн.
Таб супрастин 3 раза в день 3 дн.
Таб Цетрин 10 мг 1 раз в день 10 дн.
Алена Игоревна, спасибо с полисорбом значительно стало лучше, но ночью симптомы ухудшаются опять обсыпало и зуд после приема супрастина прошло, подскажите может пару дней добавить инъекции преднизолона? Или еще что то подскажите дозировку
Можно Преднизолон по уколу но не больше 3 дней подряд + лечение продолжайте.