Понос при Панцефе

Здравствуйте! Ребёнку 5 лет назначен Панцеф 6,6мл в сутки на 10 дней (бак посев мочи 10⁷ кишечной палочки, других симптомов нет). Начал пить вечером 16 октября, завтра утром будет 5 дней приём. Сегодня вечером и ночью жидкий стул 2 раза. Дать смекту? Отпаивать конечно. Антибиотик пить все 10 дней?

Здравствуйте.
Да антибактериальную терапию необходимо полный курс. Пробиотик доктор не назначал ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ничего не назначил больше. Как лечить понос? Смекта 1 пакетик или половину?

Принятый ответ

У ребенка развилась антибиотикоассоциированная диарея.
Сейчас можно дать смекту целый пакетик.
Потом подключить пробиотик бак сет по 1 Саше 1 раз в день. Курс 10 дней.
Даем не ранее чем через 1,5-2 часа после приема антибиотика, вместе не смешиваем. Он подкрепит стул.