Гинипрал в беременность

Здравствуйте. По узи срок 21.3 недели. Вчера днем было узи и все было в норме, ближе к вечеру ужасно начал болеть левый бок, я не могла ни встать, ни лечь. Поехали в приемный покой, меня госпитализировали, сделали узи и был гипертонус по передней и задней стенке. Поставили капельницу папаверина + на все сутки капельница Гинипрал + утрожестан свеча на ночь. Сегодня чувствую себя хорошо. Все анализы в норме. Сегодня еще весь день будут капать Гинипрал. Никак ли он не влияет на ребенка ? Я читала в инструкции что до 22 недель он противопоказан. И то что его так много капают, это никак не отразится? Завтра утром отправляют на узи брюшной полости и к гастроэнтерологу из-за болей которые были

Гастрит, холецистит
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте, гиниприал разрешен и применяется при угрозе прерывания. На ребенка он не оказывает негативное влияние.

Елена Федоровна, а то что я уже себя нормально чувствую, матка мягкая, но все равно еще капать сутки будут сказали, итого 2 суток . Это тоже никакого влияния не окажет на ребенка ? И то что срок маленький

Гинипрал применим с 18 недели. Это не окажет негативного влияния, на плод он никак не влияет

Елена Федоровна, подскажите еще пожалуйста. Мне еще прописали свечи макмирор, так как в мазке нашли грибы. На моем сроке эти свечи можно ставить?

Да можно, они применимы при беременности

Принятый ответ

Здравствуйте! Гинипрал разрешен в беременность при угрозе на любом сроке

Принятый ответ

Здравствуйте, гинипрал препарат не обладает тератогенным действием для плода, опасности нет, спокойно можете капаться, не переживайте

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да применять можно, препарат не обладает ни эмбриотоксическим ни тератогенным действием.