Боль в животе , расшифровка анализа

Добрый вечер. Ребёнку 1,3 года. После отмены ГВ начал болеть живот . Поехали к врачу с приступом острой колики . УЗИ показало сильное вздутие , больше ничего увидеть не удалось . Пили креон , сабсимплекс и курс биогайя. Готовили все на пару , исключили сырые фрукты и овощи , молоко . Анализы сделали после курса лечения . Живот продолжает беспокоить , газообразование, ночью плачет. Помогите пожалуйста с расшифровкой и подскажите пожалуйста какие дальнейшие действия . Заранее спасибо Повышено содержание условно патогенных Бактерий протея *7(<4), получен рост золотистого стафилококка *4(0). Остальные показатели анализа на дисбактериоз в норме .

Принятый ответ

Здравствуйте. Приложите фото анализа

Александра, добрый вечер! Прикрепите результаты анализов

Принятый ответ

Пока не видно анализ

Принятый ответ

Добрый вечер. Сдавали только на дисбактериоз или капрограмму тоже?

Александра, данные бактерии вызывают дисбактериоз в кишечнике и, как следствие, вздутие и газообразование. Очень плохо, что Вас сеяли только на чувствительность к бактериофагам, к которым чувствителен только стафилококк, а протей-нет. Надо сделать посев кала на чувствительность к антибиотикам

По анализа дисбактериоз. Сдайте еще капрограмму, чтоб посмотреть есть ли нарушения всасывания в кишечнике, воспаление кишки. Сейчас можно давать фосфолюгель по 1 пакетику за 15 минут до еды, бак сет.

Александра, добрый день.
анализ на дисбактриоз показывает, что из бактерий растет в самых нижних отделах ТОлСТОГО кишечника, практически на выходе. И рост бактерий там меняется каждый день, в зависимости от питания.
А проблема выше - в тонком кишечнике. Единственный анализ, который покажет, что там происходит ХМС крови по Осипову.
НО еще проще - сделать копрограмму, она покажет как именно и на каких этапах нарушено пищеварение.
исключить не только молоко, но и все молочные продукты.
Из препаратов безопасно можно давать независимо от причины актофлор.

Здравствуйте! По результатам анализов дисбактериоз,с избыточным присутствием условнопатогенной флоры.Необходимо проведение Курса антибактериальной терапии и приём синбиотиков,ферментативная препаратов.
Учитывая отсутствие исследования на чувствительность к антибиотикам,показано проведение Курса лечения препаратом Энтерол в течение 5 дней и приём Лактофильтрум в течение трёх недель.Прием препаратов совмещать с использованием ферментов( креон) в возрастной дозировке

Вряд ли причина ваших бед в этом анализе.А можете перечислить, что кушает ребёнок?Сдавали анализы крови:клинический?На паразитов не обследовались?

Принятый ответ

Здравствуйте. К протею чувствительность не определена. И бактериофагами очень дорогие и не 100 процентов помогут. Пропейте супракс 10 дней и адиарин пробио весь флакон. От вздутия боботик 8 капель 4 раза в день. Диету соблюдайте

Здравствуйте. Сделайте копрограмму.

Принятый ответ

Кал на дисбактериоз не является информативным анализом.
В первую очередь надо исключать аллергию на белок коровьего молока - исключить молоко и молочные продукты

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, на какой день отмены ГВ случились симптомы? Опишите, пожалуйста, Ваш рацион питания. Какие продукты преобладают? Сколько раз в день кушает ребёнок? Как часто стул? Какой консистенции? Есть ли затруднения со стулом? Пьёт ли ребёнок простую воду?

Екатерина, здравствуйте . На третий день . После отмены ребёнок стал аномально много кушать. По 6 раз в день взрослыми порциями . Но уже больше 2 недель она ест все только паровое , причём даже на варёные овощи у неё реакция . Ест супы куриные и овощные , из кисломолочного творожки и бифилайф, каши на воде. Постоянно требует еду, тянет за руку к холодильнику . Ночью просыпается резко от боли в животе и отходят Газы. Ей и в младенчестве ставили дисбактериоз . Мы пили баксет биогаю и ещё что -то. Но. Сейчас курс лечения не помог . Капрограмму сдали , но результат ещё не готов . Хотела узнать , чем можно сейчас боль облегчить

Екатерина, стул пару раз в день , кашевидный. Пьёт только воду

То есть она постоянно просит кушать? Сколько раз в день ребёнок ест, вместе с перекусами?

Екатерина, да. Я стараюсь ограничить . Выходит около 5 . Завтрак , обед полдник , ужин и каша на ночь

Скажите, пожалуйста, когда она просыпаться ночью, она сучит ножками? Как дела с зубками обстоят? Нет ли опухших дёсен? Слюнотечения?

Здравствуйте. Попробуйте БАК-СЕТ БЕБИ или МАКСИЛАК, восстанавливают нормальную микрофлору кишечника. С уважением. Здоровья и удачи.

Здравствуйте интести бактериофаг 10 дней
Протей по чувствительности к нему не чувствителен, но он выведится энтерол ом.
Энтерол 7 дней
Примадофилус месяц