Ноготь на мизинце повреждён

Здравствуйте, дочке 1 год и 3 месяца. Повреждены ноготочки на мизинце ноги. Уголок как будто отходит. В чем может быть причина ? Как лечить?

Нет
34 года

Здравствуйте, Анна
По фото и по описанию могу предположить, что - Это нарушение питания ногтя
Проверьте работу Щж у эндокринолога
Проверьте дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Наружно:на ноготь клавио лосьон восстанавливающий чередовать с укрепляющим 2 раза в день
Под ноготь масло чайного дерева 2 раза в день

Виктория Николаевна, а механическое повреждение не может быть ? Она долго ползала. Только начала ходить

Механическое повреждение тоже приводит в итоге к нарушению питания ногтя, здесь факт сдавления ногтя

Здравствуйте похоже на дистрофию ногтя. Наружно можете использовать раствор Клавио восстанавливающий

Принятый ответ

Здравствуйте, возможно она его травмирует когда ходить или ползает , либо от обуви .
Ничего страшного нет .
Рекомендую:
Клавио ласьон для ногтей 2 месяца .

Зиярат, да, долго ползала. Анализы стоит сдавать?

Здравствуйте
Это очень частая проблема у деток. Ничего страшного. Перерастет.
Если очень беспокоит -лосьон клавио укрепляющий 2 р в День 3 месяца