Консультация уролога /

Анализ секрета простаты — вопрос №2548257

Здравствуйте. Прикрепляю анализ секрета простаты . Там все хорошо?

Жалобы на очень плохую эрекцию. Такое было уже 2 года назад. Ходил к урологу и мне сразу выписали таблетки от хронического простатита так как я не захотел сдавать секрет и попросил сразу лекарства . После этого на 2 года все прошло . Сейчас все возвращается . С гормонами все хорошо

Хронические болезни: Хронический простатит

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Да, всё хорошо. Воспалительного процесса нет. Какой Ваш возраст? Половой партнёр у Вас постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, 22. Постоянный
Уролог, Андролог
Мастурбация у Вас присутствует? Утренние эрекции сохранены? В какие моменты наблюдается снижение эрекции?
Клиент
Галина Александровна, очень редко. Утром не всегда . Почти весь день
Уролог, Андролог
Если по гормональному фону всё в порядке, то это может и не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте кровь на витамин Д, витамин В 12, ферритин, цинк. Также рекомендую сдать биохимический анализ крови на глюкозу, холестерин – липидограмму с определением коэффициента атерогенности.
Сейчас можно принимать тадалафил 5 мг по 1 таблетке один раз в день в одно и тоже время в течение одного месяца не зависимо от полового акта.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Воспаления нет, снижение количества лецитиновых зёрен, что может быть признаком снижения активности простаты.
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, а что это значит? При массаже было больно сильно больно , но не говорил. Так надо? Слышал что может быть дискомфорт, но было именно больно
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Больно не должно быть , просто неприятно. Необходимо следующее
Лонгидаза свечи по 3000 МЕ на ночь через день, 10 шт на курс.
Простатекс по 1 ампуле в/м 1 раз в день 20 дней. Далее сделать повторное исследование секрета простаты микроскопия и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков
Клиент
Владимир Александрович, в Беларуси нету Простатекса. Можно на что-то другое заменить?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Простатилен, Уропрост
Клиент
Владимир Александрович, простаты экстракт есть только Витапрост. Суппозитории и в таблетках
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Тоже вариант хороший, только самый дорогой из списка будет
Клиент
Владимир Александрович, а лонгидаза и витапрост решат проблему с эрекцией или это психогенное?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Состояние они точно не ухудшат.
Прямым действием на эректильную функцию они не обладают.