Киста почки расшифровка МРТ

многокамерное кистозно-солидное образование верхнего полюса правой почки по босниак 4, что значит?

Нет
34 года

Здравствуйте
Я врач-онкоуролог, готов Вас детально проконсультировать
Делали только МРТ, не МСКТ?

Владислав, добрый день. Только МРТ с ку

Принятый ответ

для адекватной визуализации почек рекомендуется выполнение именно МСКТ ОБП с контрастом
если категория bosniak 4 подтвердится - это показание к оперативному лечению
но неоднократно видел, что по МРТ результат не соответствует действительности
нужно видеть именно МСКТ с КУ

Здравствуйте

Мрт диск надо пересмотреть в онкодиспансере по месту жительства. Далее с учётом заключения надо обратиься онкоурологу и решать вопрос необходимости биопсии из солидного компонента или сразу хирургической операции. Категорич 4 предполагает риск злокачественности.

Здравствуйте, в такой ситуации дообследование МСКТ ОГК, ФГС (для операции), далее направление в онкодиспансер для решения вопроса об оперативном лечении!

Здравствуйте
Bosniak IV вероятность злокачественного процесса высока. Вам необходимо обратится в онкодиспансер на прием к онкоурологу выполнить пересмотр диска МРТ и решать вопрос о хирургическом удаление образования почки. При необходимости с целью дообследования врач может вас направить на кт брюшной полости с контрастом.