На какой КОК перейти с Медианы
Начала прием Медианы, мучают запоры, нарушение работы ЖКТ, также обсалютно пропало либидо. На какие другие таблетки можно перейти?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Либидо напрямую взаимосвязано с овуляциями. Нет овуляций - нет и либидо.
На всех КОК так или иначе оно будет снижено.
Можно перейти на Регивидон, Логест, Линдинет 20. На фоне приема этих КОК может быть небольшой остаточный андрогенный эффект, от этого может либидо быть в норме.
Можно еще попробовать трехфазный КОК - Три-регол. Трехфазные препараты не так сильно снижают либидо.
Также, на Клайре не так сильно снижается либидо
Если проблемы с ЖКТ, то можно на пластырь Евра или кольцо НоваРинг
Принятый ответ
Добрый день.
Попробуйте один из препаратов с другим составом.
Например. Логест, Линдинет 20.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если есть проблемы с ЖКТ, то лучше использовать вагинальное кольцо новаринг или пластырь евра
Принятый ответ
Ольга, здравствуйте!
Как давно Вы принимаете Мидиану? Водички достаточно пьете в течение дня?
Анна Владимировна, здравствуйте! Принимаю первый месяц, воды пью достаточно, образ жизни не менялся. Таких проблем с жкт ранее не было.
Ольга, учитывая, что Вы только начали прием; это может быть периодом адаптации. Сложно предсказать, не повторятся ли симптомы при смене препарата. В идеале пропить еще 2 упаковки и понаблюдать.
Пока что следить за водным балансом. При запорах можно Фитомуцил добавить - пакетик на стакан кефира или питьевого йогурта. Он очень мягко работает. Сухофрукты кушать.
Если также будет на следующих упаковках - конечно менять
Анна Владимировна, спасибо, попробую фитомуцил.
На здоровье, Ольга!
Принятый ответ
Здравствуйте
Это основной побочный эффект Кок ( снижение либидо)
Поэтому если оно снижено и есть проблемы с ЖКТ, то есть смысл заменить вид контрацепции
Кольцо Новаринг, пластырь Евра
Здравствуйте
Кольцо Новаринг, пластырь Евра
Здравствуйте, попробуйте перейти на поастырь Евра, нет влияния на ЖКТ и либидо меньше снижает.