Стадия рака
Добрый вечер. Поставлен диагноз, помогите определить 2 или 4 степень рака предстательной железы: T2NOM1 ST4 MTSoss.Кл.гр4. Глиссон6. Площадь 15 процентов. На сколько опасно? Сколько живут? Нужна ли операция ?
Принятый ответ
Здравствуйте! У вас 4 стадия, есть метастазы в костях. Выживаемость при таком диагнозе и стадии менее 5 лет, но при хорошем ответе на лечение возможно и до 10. Вам сейчас требуется гормональная терапия и бисфосфонаты. Операция здесь не показана.
У вас есть костные очаги . Следует назначить гормональную терапию и бифосфонаты.