СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Стадия рака

Добрый вечер. Поставлен диагноз, помогите определить 2 или 4 степень рака предстательной железы: T2NOM1 ST4 MTSoss.Кл.гр4. Глиссон6. Площадь 15 процентов. На сколько опасно? Сколько живут? Нужна ли операция ?

14 Мая 2020·Просмотров: 292·Ольга, Москва

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации онколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас 4 стадия, есть метастазы в костях. Выживаемость при таком диагнозе и стадии менее 5 лет, но при хорошем ответе на лечение возможно и до 10. Вам сейчас требуется гормональная терапия и бисфосфонаты. Операция здесь не показана.

У вас есть костные очаги . Следует назначить гормональную терапию и бифосфонаты.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.