Консультация офтальмолога /

Помогите с подбором очков подростку — вопрос №2548818

Помогите с подбором очков подростку. Выписали рецепт, но он на очки от Стеллест. Мне кажется очень сильные для подростка. Сейчас носит -4. 75 на оба глаза. Рецепт на -5. 5

Возраст: 43

Офтальмолог
Здравствуйте. Есть заключение от врача на руках? Пришлите пожалуйста.
В Стеллестах должна быть полная коррекция, т.е. 100% , иначе эффекта от них не ждите, зрение дальше будет падать.
Клиент
Алена Олеговна, а если мы не будем сейчас брать очки стеллест, о обычные линзы. То этот рецепт подходит или можно не такие сильные выписывать линзы, так как в компьютере близко сидит. Не будет голова болеть?

Офтальмолог
Для компьютера можно слабее диоптрии подобрать с защитой от синего света компьютера.
Офтальмолог
здравствуйте прикрепите сюда заключение доктора и рецепт
Клиент
Иван Александрович, рецепт загрузила и заключение
Офтальмолог
Посмотрел, вам доктор все верно выписал. Придерживайтесь рецепта
Офтальмолог
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста данные осмотра.
Если в -4.75 ребенок видит каждым глазом не все 10 строчек(то есть не 100%), то такие дорогие очки будут просто неэффективны и вы зря потратите деньги.
Давайте разберемся с вами вместе.
Клиент
Арина Игоревна, загрузила все, рецепт и заключение
Офтальмолог
Ознакомилась с вашими данными. Не волнуйтесь, доктор вам все верно выписал, для достижения эффекта это необходимо. Оптика дорогая и она должна вашему ребенку оказать лечебный эффект, иначе вам бы не рекомендовали такие дорогие очки, если бы они были такие же, как обычные, но только в несколько раз дороже.
Отбросьте сомнения??
В ваших старых очках недостаточная значит коррекция, поэтому и выписали новый верный рецепт, в этом нет ничего страшного/плохого.
Пусть вам обязательно эти очки застабилизируют миопию?? всего вам доброго!
Если есть какие-то вопросы/уточнения - обращайтесь, пишите.
Клиент
Арина Игоревна, а если мы не будем сейчас брать очки стеллест, о обычные линзы. То этот рецепт подходит или можно не такие сильные выписывать линзы, так как в компьютере близко сидит. Не будет голова болеть?
Офтальмолог
Да, данный рецепт актуален и для обычных очков, только линзы контактные, если использует ребенок, необходимо на 0.25 меньше брать, а очки такие же. Про работу за компьютером не смогу подсказать, это станет ясно только когда он посидит в них, посмотрит более длительно, чем на приеме у врача. Это более близкое расстояние, если будет четче и комфортнее в старых, то просто не выкидывайте их и используйте для более близкого расстояния. Если четкость зрения будет ниже, тогда нельзя меньше пользоваться очками, обязательно полная коррекция для остановки роста глазного яблока.
Но в теории не должно быть дискомфорта при верно подобранных очках.
Клиент
Арина Игоревна, а если это будут очки не стелласт, а обычные. Все равно нужно такие минусы заказывать? когда будет сидеть за компьютером близко, не будет болеть голова?
Офтальмолог
Вы наверное случайно продублировали вопросы, да?)
Принятый ответ
Клиент
Арина Игоревна, не продублировала. Хотя вы и в предыдущих писали ответах, что подходит рецепт для обычных очков. Но, есть сомнения. Ведь для стеллас выписывают очки, чтобы каждый глаз видел прям 100%. А если это будут не стеллас? обычные очки. Обычно чуть меньше их выписывают, разве не так? Сама ношу чуть меньше положенного, так работаю на компьютере и при сильных очках болит голова, когда смотришь близко компьютер.
Офтальмолог
Во взрослом возрасте несомненно вы правы, так и есть, но при миопии у детей выписывают полную коррекцию, чтобы миопия не прогрессировала. Только если ребенок видит одинаково в 5.5 и 5.25, тогда выписывают 5.25. Но если есть разница в остроте зрения, то так делать нельзя, независимо от очков(обычные или стеллесты).
Офтальмолог
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими выписками, У ребёнка по АРМ на широкий зрачок / правый -6,00/ левый -5,50 и сул -0,75 на оба глаза/ь
Очки Стелласт выписывают, чтоб каждый глаз видел 100%, иначе они не будут работать , как стабилизаторы Миопии .
У вас правильный рецепт, нет перекоррекции.
Ваши очки -4.,75 недостаточны для дали. Получается , что в них будет постоянное напряжение мышц глаза, что привёдет к спазму Аккомодации а он может провоцировать прогрессию Миопии.
Поэтому , спокойно заказывайте на -5,50 сул -0,75
Всего вам доброго?
Клиент
Инга Владимировна, а если это будут очки не стелласт, а обычные. Все равно нужно такие минусы заказывать?
Офтальмолог
Добрый день! Ознакомилась с осмотром офтальмолога
Нет данных как ребенок видит в очках, которые носит на данный момент
Проверяли по таблице в очках которые носит?
Судя по данным рефрактометрия (чека), действительно произошел скачок миопии, рецепт который вам выписали даёт 100% коррекцию зрения, соответственно он верный
Для очковых линз Стеллест, это важный аспект, полная правильная коррекция