Что это такое ?
Здравствуйте, появилось пол года что то вроде чири, так и не проходит. Бывает когда трогаешь больно
Принятый ответ
Здравствуйте !
Прикрепите фото
Светлана Александровна, здравствуйте, прикрепила фото
Вероника,на фото комедон,необходимо механическое удаление .
Вокруг немного имеется воспаление ,необходимо мазь левомеколь 2 р в день 7 дней .
Светлана Александровна, механическое удаление можно самой сделать или идти к врачу дерматологу нужно ?
Вероника,можно,только обязательно обработать все до и после удаления .
Светлана Александровна, спасибо большое вам за ответ!)
Вероника,на здоровье ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Вероника!
По фото открытый комедон , вокруг имеется воспаление
-Рекомендую сейчас промазать на выбор мазь Левомеколь/Фуцидин/Банеоцин утром и вечером -7 дней
-ничем очаг не заклеивать
-Далее обратитесь на очный осмотр к дерматологу для удаления лазером или радиоволновым аппаратом
-Самостоятельно не давите ! Исключите его травматизацию
Наталья Александровна, просто у меня вылезло это на ягодице и не получится не закрывать
Вероника, я поняла Вас!
Хорошо. Рассмотрите тогда пластыри Cosmopor
Наталья Александровна, хорошо, спасибо вам большое за ответ!))
Принятый ответ
Здравствуйте
Это закрытый комедон.
Обратитесь к косметологу для удаления
Юлия Юрьевна, здравствуйте, спасибо большое.
А чем опасно долгое не лечение комедонов ?
Ничем особо. Воспалиться может
Принятый ответ
Здравствуйте, похоже на открытый комедон . Наружно крем Фуцидин и очный осмотр врача
Елена Владимировна, здравствуйте, спасибо!)
На здоровье