Отек лица и шеи

Добрый день. Мужчина, 27 лет. Рост 179. Вес 78кг. Не полный, спортивное телосложение. В последний год заметил, что лицо и шея отекли, хотя сам я не полный. Раньше при таком весе лицо было не таким пухлым. УЗИ ОБП - перегиб желчного пузыря. ЦДС сосудов головного мозга - внутречерепное давление. Часто беспокоят подъемы давления. Ставили расстройство ЦНС. Лечили фенибутом. Что необходимо предпринять дальше? Спасибо

Простатит, АВ блокада, НЦД артериальная гипертензия, остеохондроз поясничного отдела позвоночника
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.

Причина отеков может быть разной- гормональные нарушения, патология почек, такое может быть и в норме, ваше лицо не выглядит патологически отекшим.

Сдайте общий анализ крови и мочи, ТТГ, калий, креатинин, скф, общий белок и альбумин, алт, аст, общий билирубин, экг

После дообслкдования - можно уточнить причину.

Здоровья вам!

Здравствуйте.

Здоровья вам!

В августе был повышен АСТ до 65. Назначили урсосан. После него пока не сдавал анализы. Это может быть причиной?

И ещё потребляю сахарозаменитель 3 раза в день примерно и пью колу с сахарозаменителем. Это тоже может быть причиной?

Да, потребление углеводов - может приводить к отеку, лучше исключить колу, сахар.

Патология печени - при таких небольших изменениях не должна приводить к отеку

Подскажите, пожалуйста, а какие анализы сдать, чтобы проверить на гормональные нарушения?

То что вы написали, это будет достаточно?