Что вас беспокоит?
Расшифровка анализа и назначение лекарств
2 года назад родила ребенка и только недавно обратилась к гинекологу на консультацию . ( жалобы немного тянет низ живота и после полового акта неприятные ощущения типо жжения . С мужем не предохраняемся ) После консультации , врач сказал что по узи все хорошо , фаликулы в норме , шейка в норме , а что тянет низ живота это овуляция. Но посоветовала сдать анализы и после получения анализов опять прийти на прием . Анализы я получила , но на прием нет времени пойти не с кем ребенок оставить . Пожалуйста посмотри анализы и расшифруйте , больше всех интересен на инфекции есл нужно лечение напишите пожалуйста.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации гинеколога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Здравствуйте, Надежда, прикрепите результаты, пожалуйста
Анна Владимировна, прикрепила
Надежда, онкоцитология в норме, без атипических клеток. ВПЧ отрицательный- очень хорошо.
По фемофлор есть снижение полезной флоры, и небольшое повышение условно патогенной.
На первом этапе можно использовать препарат Макмирор Комплекс 8 дней, он наименее всего влияет на полезную флору. Далее восстановить полезную флору влагалища - можно пропить пробиотики (Вагилак например, либо Экофемин, Дуожиналь). 2-4 недели. При желании можно и дольше для стойкого эффекта.
Здравствуйте.
Если боль связана с овуляцией, в течении недели она проходит.
У вас боль сохраняется?
Надежда, здравствуйте
Прикрепите анализы, пожалуйста. Боли могут быть действительно связаны с периовуляторным периодом
Здравствуйте. Цитология в норме, ВПЧ не обнаружен, по фемофлору всё в порядке, если жжение есть, то Используйте вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 3 дня, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Здравствуйте.
Это бактериальный вагиноз.
Лечение:
1. Таб. Метронидазол или Орнидазол по 500 мг 2 раза в день 7 дней перорально
ИЛИ
Таб. Секнидокс 2т одномоментно однократно
Или
Таб. Тинидазол 2г * 1 раз в день 3 дня.
2. Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней или капс. Дуожиналь по 2 капс в сутки 5 дней, затем по 1 капсуле в сутки 10 дней. Далее переход на поддерживающий курс: по 1 капсуле в сутки 10 дней. Пить ежедневно биолакт или кефир.
Аббревиатура NILM обозначает Negative for Intraepithelial Lesion or Malignancy. Что, в переводе на русский язык, простыми словами - отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Елена Борисовна, спасибо ?? подскажите мужу лечение нужно ?
Принятый ответ
Если у него жалоб нет, не нужно
Принятый ответ
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
ВПЧ отрицательный.
По Фемофлор так же вариант нормы
Выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
При отсутствии жалоб лечения не требует
Если есть выделения, зуд, жжения в качестве санации используйте Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует
Екатерина Сергеевна, спасибо ??
Похожие вопросы по теме
- 1 час назад1 ответ
- 3 часа назад3 ответа
- 4 часа назад1 ответ
- 7 часов назад4 ответа