Бешенство у собаки
Были на прогулке в лесу. Ходили только по лесной дороге(покрытие дороги гравейка) иногда собака нюхала на обочине дороги траву и метила её. С другими животными не контактировала при прогулке. Может ли при таких обстоятельствах собака заразиться бешенством?
Для того чтобы собака не заразилась бешенством необходимо ежегодно с предварительной подготовкой к вакцинации, проводить вакцинацию от бешенства. Также не забывайте систематичный профилактические обработки от внешних и внутренних паразитов и ежегодные комплексные вакцинации. Это сохранит здоровье вашему питомцу и вам.
Для того чтобы заразиться бешенством необходимо ослюнение раневой поверхности, либо падения заражённые слюны на слизистые болочки