Консультация педиатра /

Ребенок с кашлем уже 2 месяца, плюсом хватает, то конъюнктивит, то раз в 2 месяца тошнит — вопрос №2549153

13 просмотров

Ребенок часто болеет, безвылазно, кашель не проходит уже 2 месяца, то чуть лучше, то хуже, то сухой, то влажный, с лета у него уже к тому же 4 раз конъюктивит, так же раз в 1-2 месяца его тошнит ни с того ни с сего, то ли бактерии хватает, то ли что, непонятно.
Сейчас опять конъюктивит, сидели дома, лечились, думала уже, что кашель проходит, собирались в садик, хоп и опять с новой силой кашель, да еще и глаза. Закреп анализов, которые делали в последние время, сделали еще, но пришли только эти пока.
Смущает показатель тромбоцитов

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация педиатра онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте, чем лечили конъюнктивит? Ребёнок посещает детский сад?
Принятый ответ
Клиент
Тобрексом сначала, ну и протирали хлорогиксилином, потом врач сказал, что так как всегда использовали то теперь протирать чаем или фурацилином и капать ципромед.
Но меня волнует даже больше двухмесячный кашель, который начинается заново, даже если мы не ходим в садик.
Садик за 2 месяца 2 недели посещал.
Забыла сказать , что кашель уже три года, осенью обостряется такой долгий.

Скидка 15% на анализы.

Педиатр
А к лору не обращались на предмет аденоидов ?
Клиент
Нет, но также капаем в нос дезринит
Педиатр
Рекомендовала бы вам показаться лор врачу ,что бы оценить степень аденоидов. Так же в детстве не было какой то непроходимости носослезного канала? Частых конъюнктивитов до года?
Клиент
Конъюктивитов не было, вот по поводу не проходимости трудно сказать, он когда плачет, не всегда слёзы прям вытекают
Педиатр
Думаю вам нужно ещё показаться офтальмологу с этой проблемой
Педиатр
Добрый день. В анализах крови не вижу ничего критичного. Есть признаки вирусной инфекции, воспаления нет, также признаки гемоконцентрации. Необходимо больше пить жидкости.
Коньюктивит чем лечите? К офтальмологу обращались? Как проявляется конъюктивит?
Принятый ответ
Клиент
Тобрексом сначала, ну и протирали хлорогиксилином, потом врач сказал, что так как всегда использовали то теперь протирать чаем или фурацилином и капать ципромед.
Но меня волнует даже больше двухмесячный кашель, который начинается заново, даже если мы не ходим в садик.
Как может быть вирусная инфекция без воспаления?)
Забыла написать что кашель такой уже 3 года , каждый раз осенью.
Педиатр
Если кашель каждый раз осееью, рекомендую показаться аллергологу, возможно кашель аллергического характера. Также консультация лора на наличие разрастания аденоидов.
Повышены моноциты и гранулоциты, что говорит о вирусной инфекции, возможно, уже перенесенной, но т.к. СОЭ не повышен, значит активного воспаления нет, говорю только то, что в анализе вижу
Анестезиолог-реаниматолог
Здравствуйте! По поводу кашля надо обратиться к ЛОРу и гастроэнтерологу, возможно у ребенка гастроэзофагельный рефлюкс.
Принятый ответ
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Высокая температура
20 мин. назад
700.00 р.
Ксения, Санкт-Петербург
Расшифровка анализов
35 мин. назад
700.00 р.
Богдан
Расшифровка анализов и рекомендации
2 часа назад
700.00 р.
Ксения, Уссурийск
Плохой аппетит у ребенка
2 часа назад
700.00 р.
Valeria, Новочеркасск
Можно ли дать немозол,одновременном с другим лечением?
3 часа назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Сыпь по телу у ребенка
4 часа назад
699.00 р.
Ольга
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Михаил Николаевич Ивашев
392 отзыва
Педиатр, Терапевт, Врач
1972-1978. Свердловский г
Опыт работы: 44 года
Виктория Витальевна Карелова
56 отзывов
Педиатр
2012-2018, КубГМУ, педиат
Опыт работы: 7 лет
Валерия Михайловна Никифорова
2 отзыва
Педиатр
2012-2018, ЯГМУ, Педиатри
Опыт работы: 6 лет
Виктория  Нечаева
2 отзыва
Педиатр
2002-2008, РНИМУ им Н.И.
Опыт работы: 16 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Педиатру Инна Деньщик
Спасибо большое , принято ) Меры приняты Все подробно расписала
фотография пользователя
Отличное отношение Полезная консультация Да, посоветую
— Ольга
фотография пользователя
Внимательное отношение на поставленный вопрос Ответ понятен Да, посоветую
— Ольга