Ребенок с кашлем уже 2 месяца, плюсом хватает, то конъюнктивит, то раз в 2 месяца тошнит
Ребенок часто болеет, безвылазно, кашель не проходит уже 2 месяца, то чуть лучше, то хуже, то сухой, то влажный, с лета у него уже к тому же 4 раз конъюктивит, так же раз в 1-2 месяца его тошнит ни с того ни с сего, то ли бактерии хватает, то ли что, непонятно. Сейчас опять конъюктивит, сидели дома, лечились, думала уже, что кашель проходит, собирались в садик, хоп и опять с новой силой кашель, да еще и глаза. Закреп анализов, которые делали в последние время, сделали еще, но пришли только эти пока. Смущает показатель тромбоцитов
Принятый ответ
Здравствуйте, чем лечили конъюнктивит? Ребёнок посещает детский сад?
Тобрексом сначала, ну и протирали хлорогиксилином, потом врач сказал, что так как всегда использовали то теперь протирать чаем или фурацилином и капать ципромед.
Но меня волнует даже больше двухмесячный кашель, который начинается заново, даже если мы не ходим в садик.
Садик за 2 месяца 2 недели посещал.
Забыла сказать , что кашель уже три года, осенью обостряется такой долгий.
А к лору не обращались на предмет аденоидов ?
Нет, но также капаем в нос дезринит
Рекомендовала бы вам показаться лор врачу ,что бы оценить степень аденоидов. Так же в детстве не было какой то непроходимости носослезного канала? Частых конъюнктивитов до года?
Конъюктивитов не было, вот по поводу не проходимости трудно сказать, он когда плачет, не всегда слёзы прям вытекают
Думаю вам нужно ещё показаться офтальмологу с этой проблемой
Принятый ответ
Добрый день. В анализах крови не вижу ничего критичного. Есть признаки вирусной инфекции, воспаления нет, также признаки гемоконцентрации. Необходимо больше пить жидкости.
Коньюктивит чем лечите? К офтальмологу обращались? Как проявляется конъюктивит?
Как может быть вирусная инфекция без воспаления?)
Забыла написать что кашель такой уже 3 года , каждый раз осенью.
Если кашель каждый раз осееью, рекомендую показаться аллергологу, возможно кашель аллергического характера. Также консультация лора на наличие разрастания аденоидов.
Повышены моноциты и гранулоциты, что говорит о вирусной инфекции, возможно, уже перенесенной, но т.к. СОЭ не повышен, значит активного воспаления нет, говорю только то, что в анализе вижу
Принятый ответ
Здравствуйте! По поводу кашля надо обратиться к ЛОРу и гастроэнтерологу, возможно у ребенка гастроэзофагельный рефлюкс.