Воспаление на груди

Подскажите заметила какое то образование на молочной железе. Сверху как корочка, думала прыщик корочку оторвала намазала Зеленкой, прошло 3 недели снова корочка и оно так и не прошло. Стоит ли переживать что это может быть? Чем мазать? Кормлю ребёнка грудью ещё

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.Представьте снимки .

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, сделано

Весьма напоминает развитие кератомы,но и невус исключить по снимку сложно. Посетите дерматолога и выполните дерматоскопию.Опасности данные образования не представляют.

 - отвечает  СпросиВрача –
Карина
Клиент

Сергей Леонидович, чем можно помазать ?

Ничего наружно использовать нет смысла.После прекращения кормления можно удалить образование.

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото и по описанию похоже на себорейную кератому. Это доброкачественное образование.
Не переживайте.
Рекомендую Вам посетить дерматолога очно для осмотра и дерматоскопии образования. Если диагноз подтвердится, кератому можно будет удалить лазером для эстетических целей. Если она Вам не мешает, можно оставить все как есть.
В весенне-летнее время использовать крем spf 50 при выходе на улицу на открытые участки тела.
Стараться не травмировать.

Принятый ответ

Карина, добрый день
По фото - травмированный невус
Риск перерождения минимальный
Рекомендую:
- очная консультация для осмотра и проведения дерматоскопии
- избегать трения, намокания
- при регулярных травмах невуса - рекомендую удалить образование

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на травмированный невус. Подозрений не вызывает . Для уточнения русый осмотр врача