Цистит или песок
Беременность 17 недель. Три недели назад накладывали швы на шейку матки. И вывели мочу катетером. Долго болела урертра (но не значительно). Потом стала замечать что стала часто ходить в туалет . этой ночью 11 раз. А иногда даже встаю и понимаю что сходить не чем и ложусь обратно. При походе в туалет долго сижу и не могу сходить ощущения зуда. В процессе боли нет. Но после чувство жжения.сначала думала что матка давит на мочевой. Потом вспомнила что давно очень когда то был песок. Прикладываю сегодняшние анализы.
Принятый ответ
Здравствуйте. Анализы не прикреплены. Необходимо сдать общий анализ мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи. Учитывая беременность, ограничение в препаратах есть, разрешён во время беременности Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, курсы можно повторять. Также можно урологический сбор бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день течение 14 дней. Пейте достаточно жидкости.
Анализ мочи в норме, который прикрепили.
Галина Александровна, вагинально вставляю свечи Утрожестан. Зуд усиливается.
Может быть реакция и на свечи, осмотр-гинеколога. Ещё один файл прикрепили, там ничего критичного нет.
Принятый ответ
Доброго времени суток. Анализ мочи в норме. Необходимо сдать 3-х стаканный анализ мочи, только правильно.
3-х стаканный анализ мочи:
необходимо 3 баночки пометить 1, 2, 3.
Начать мочиться сразу в первую, по количеству буквально 10 мл, среднюю порцию во вторую баночку, последняя порция (остатки мочи) в баночку номер 3. Исследование проводится как общий анализ мочи, но исследуются 3 порции отдельно.
На данный момент оправдано применение Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.