Могут ли при ЭГДС пропустить раковую опухоль?

Поставили диагноз по игх лимфоузла, Диффузная крупно-В-клеточная лимфома. Пришло описание ПЭТКТ, на нем В стенках нерасправленного желудка отмечается утолщение стенки до 24мм на протяжении до 44мм с повышенной фиксацией РФП SUVmax= 7,89 мог-ли его не заметить на ЭГДС?

Нет.
65 лет

Принятый ответ

Добрый вечер
ПэтКТ отражает накопление в стенке желудка радиофарм препарата
А на эгдс мы слизистую видим
Для оценки состояния слизистой информативна гастроскопия , а ПЭТ КТ она как бы снаружи оценивает
Прикрепите заключения