Консультация ревматолога /

Аутоиммунный артрит — вопрос №2549346

какие нужно сдать анализы чтобы подтвердить заболевание аутоиммунный артрит?

Возраст: 64

Хронические болезни: бронхиальная астма

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Здравствуйте! Расскажите, что вас беспокоит. Исходя из жалоб и клиники заболевания можно будет дать вам рекомендации
Клиент
Ольга Леонидовна, стлали болеть стопы не могу долго стоять и ходить отеки на ногах на ступне около косточек они не выделяются заплыли до самых колен ощущение что ноги очень надулись хотя опухоли не видно. При ходьбе иногда если как то не ловко ногу поставишь простреливает резкая боль потом стихает. боль ноющая и жгучая, болят и на руках косточки сжимать пальцы больно.

Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Прикрепите пожалуйста фото кистей и стоп
Скованность есть утром в кистях рук? Припухают мелкие суставы на кистях рук?
Какой у вас рост и вес?
По астме какую терапию получаете?
Простреливает какую область?
Псориаза нет у вас?
Клиент
Ольга Леонидовна,пзориаза нет. по астме принимаю 1 раз в сутки фостер. на кистях опухоли нет .и боли незначительные. рост 154см вес 64 кг фото не могу отправить быстро не получится простреливает по всякому везде и возле пальцев или как будто вывих случился прострелил боль.как будто онгу резко подвернула
Клиент
Ольга Леонидовна, я бы хотела узнать какую диагностику сделать сдать анализы АЦЦП, может с-реактивный белок или ревматоидный фактор хочу сдать платно анализы но плохо в этом ореинтируюсь.
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Я вам напишу. Но я задаю вопросы, чтобы минимизировать обследования, все на свете сдать невозможно и затратно. Поэтому я вас спрашиваю о многом. Чтобы дать рекомендации четко и по делу. и поэтому фото прошу
Клиент
Ольга Леонидовна, на ватцап нельзя
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Отеки могут быть и на фоне сердечно- сосудистой патологии, мне важно увидеть поэтому. Давать номер телефона свой запрещено правилами сайта, иначе меня забанят без возможности восстановления. Все консультация проходит здесь, на платформе
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Скажите боль в покое тоже есть? Или только при движении?
Клиент
Ольга Леонидовна, отправила. у меня опухоли там где больно
Клиент
Ольга Леонидовна, да есть но не острая а ноющая и тянучая а при ходьбе больно и когда хожу и когда стою долго то жгет
Клиент
Ольга Леонидовна, фото прикрепила
Нефролог, Терапевт, Ревматолог
Все посмотрела. Спасибо.
1.Необходимо выполнить узи кистей и стоп, а так же голеностопных суставов. Не рентгенографию, а именно узи.
2.Сдать ОАК+СОЭ,СРБ, мочевая кислота,алт, аст, креатинин,мочевина, глюкоза,общий белок,АССР,РФ
Для первичной диагностики этого будет достаточно. Далее уже по результатам смотреть
Принятый ответ
Клиент
Ольга Леонидовна, спасибо