Повышение ТТГ
Здравствуйте! Я беременна сейчас нахожусь на 23 недели. Сдала по-новому ТТГ так как гипотериоз и он повышается, км врачу еще нескоро можно попасть и оставлять повышенный ТТГ я боюсь. Беременность 6,с 3 беременности начал появляется гипотериоз, вне беременности ТТГ в норме. Нужно ли сейчас увеличить дрзировку эутирокса.
Принятый ответ
Здравствуйте, какую дозировку эутирокса вы принимаете и сколько времени?
Елена Владимировна, здравствуйте сейчас принимаю 50 млг с 7 недели
Какой у вас вес?
Елена Владимировна, 56,300
Прежде всего нужно сдать кровь на ферритин, так как при железодефиците страдает функция щитовидной железы и результат ТТГ может меняться , в этом случае назначают препараты железа , если железо дефицита нет, то нужно увеличить дозу эутирокса до 75 мкг.
Принятый ответ
Здравствуйте!
При ТТГ более 2,5 и положительных антителах к ТПО уровень гормона нужно снижать.
Какая у вас сейчас дозировка Эутирокса? Принимаете ли Йодомарин и препараты железа?