Покраснение у ребенка

Добрый день. После дневного сна у дочки 2 года, заметила на теле вот такую сыпь. Это крапивница. Запись к дермотолгу на очный прием только на 23 число. Из новых продуктов сегодня я ей купила зефирку, может ли быть такая реакция на нее?

Нет
2 года

Принятый ответ

добрый день. может, пока можно использовать крем Комфодерм К 1р д на высыпания, если они сами не прошли и подавать капли Зиртек 5 капель 2 раза в день. Я бы рекомендовала сдать общий анализ крови и посмотреть IgE, если он повышен или повышены эозинофилы в общем анализе обратиться к аллергологу.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, а зиртек ей сейчас дать, или перед сном?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья Сергеевна, имею ввиду перед ночным сном

можно утром и вечером по 5 капель

если в анализах будут изменения аллерголог уже поможет определить с чем конкретно это связано

Принятый ответ

Здравствуйте
Крапивница верно
Возможно на зефир
Гипоаллергенная диета до выздоровления
Наружно крем комфодерм
Антигистаминные препараты по возрасту на 7 дней внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на острую крапивницу. Внутрь антигистаминные препараты, строго диета и питьевой режим