Что делать если не работают яичники?

Здравствуйте, мне удалили дифузно токсический зоб, спустя несколько лет после операции у меня прекратились месячные, перестали работать яичники, сейчас идут месячные только с таблетками, можно как нибудь завести яичники?

Людмила, здравствуйте, вам необходимо проконсультироваться и постоянно наблюдаться либо у гинеколога-эндокринолога, либо у специалиста гинеколога и специалиста эндокринолога, т.к у вас была проведена операция на щитовидке, постоянно контролировать уровень гормонов, УЗИ щит.железы и принимать таблетки постоянно, дозу подбирает доктор на основании проведённых результатов в динамике, либо увеличивает, либо уменьшает! Функцию яичников можно будет восстановить только при регулярном наблюдении у данных специалистов, так как яичники и щитовидка тесно связаны друг с другом!