Гнойные выделения из глаза у кота
Здравствуйте! У кота на протяжении нескольких дней из одного глаза гнойное отделяемое и слезотечение. Небольшой отек и покраснение кожи. В остальном самочувствие хорошее, кушает, пьет, играет, мурчит. С туалетом все норм. Сейчас пришлю фото. Порода канадский сфинкс, возраст 7 лет. Ест purina one для кастрированных все время. Другой кот ест еще влажный корм, полагаю, что он мог у другого кота подъедать, может, от этого глаз загноился. могу выслать фото.
Здравствуйте, Анастасия!
То что самочувствие кота хорошее-это положительный знак
Рекомендую капли ципровет ,закапайте в конъюнктивальную полость 1 каплю, курс 7-14 дней, спустя пару часов обработайте тетрациклиновой глазной мазью за нижнее веко и легкими массирующими движениями при помощи ватного диска с наружной стороны века распределите её по всему конъюнктивальному мешку.
Принятый ответ
Здравствуйте.
1. Защитный воротник, если чешет глаз
2. Промывать глаз раствором фурацилина (1 т на стакан тёплой воды) 2-3 раза в день
3. Закапывать Тобрекс по 1 капле 4 раза в день 10 дней.
4. Зодак или Зиртек из расчёта 1 капля на 1 кг веса животного 2 раза в день после еды 5-7 дней
5. Ничего из еды нового не давать
Динамику оценивать через 3-4 дня, не ранее. Если улучшений вообще не будет или появятся новые симптомы, то очный осмотр врача обязательно.