Темные пятна на лице

Появились темные пятна на лице, достаточно давно, что это значит?

59 лет

Здравствуйте
Фото прикрепите пожалуйста.

Прикрепил, пятна на шеках

Боль, зуд присутствует? Анализ крови сдавали?

Здравствуйте, какие то анализы сдавали? Дерматолога не посещали?

Здравствуйте!
Фото не совсем четкое, но похоже на пигментные пятна. Для уточнения нужно проконсультироваться с дерматологом.
Наносите SPF крем 40+ на кожу лица перед выходом на солнце

От чего они могли возникнуть?

Может это быть от заболевания печени или почек?

Принятый ответ

Если искать причину, то нужно сдать общий анализ крови, СРБ; б/х - билирубин, алат, асат, ггтп, общий белок, глюкоза, холестерин, креатинин; гормоны щитовидной железы - ттг, т4 свободный.
Но необязательно будут отклонения, пигментация могла появиться на фоне длительного пребывания на солнце без защиты