Родинка покрылась белой коркой
Родинка покрылась белой коркой, иногда зуд. К какому врачу обратиться? Какие анализы сдать?-на первый взгляд-что это может быть?
Здравствуйте, Александр!
Приложите фото, пожалуйста
Наталья Александровна, загрузил
Александр, сделайте, пожалуйста ещё несколько фото с разных ракурсов почётче
Наталья Александровна, на спине, неудобно...
Наталья Александровна, еще загрузил
Александр, спасибо, посмотрела!
По фото похоже на воспаленную себорейную кератому -это доброкачественное образование кожи
-Опасности не представляет!
-Появиться могла на фоне наследственной предрасположенности, после ультрафиолета
И, вероятно, либо натерли, задели её -появился зуд и изменение поверхности
-Рекомендую планово обратиться для очного осмотра к дерматологу и провести дерматоскопию
-Далее решить вопрос об удалении с эстетической целью лазером или радиоволновым аппаратом с гистологией
-Сейчас пока можно наносить на нее аккуратно бальзам Цикапласт В5 -15 мл или крем Бепантен плюс/Пантодерм плюс утром и вечером -7 дней
-Исключить травматизацию, ничем не заклеивать
-В летний период использовать крема для тела с спф 50 за 30 минут до выхода на солнце -линейка Антгелиос от Ля Рош
Наталья Александровна, а мог обжечь в бане?
Александр, да, вполне могли обжечь!
И внешне, кстати, похоже на термическое повреждение
Наталья Александровна, одна корочка уже сходила-почувствовал рукой... недели две три наверное... особо не обращал внимания. Может так долго заживать?
Александр, да, может!
Поэтому рекомендую сейчас провести наружное лечение и далее в идеале очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, ну и в баню наверное нельзя и мочалкой в душе тоже
Принятый ответ
Александр,совершенно верно!
Баню пока исключить, мочалками эту область не тереть!
-Коже необходимо время и условия для восстановления!
Здравствуйте
Идет некий процесс ороговения. Может травмировали или натерли. Страшного ничего нет.
Планово к дерматологу на дерматоскопию.
Сейчас наносить цикапласт в5 крем 2-3 р в день-10 дней
Не терпеть ,в ванной не распариваться
Здравствуйте , это возможно травмированная себорейная кератома . ничего страшного нет , для уточнения лучше очно показаться доктору и при необходимости удалить