Сыпь на попе
Здравствуйте, у ребёнка три дня назад появилась сыпь на одной стороне попы , мажу деситином и цинковой мазью эффекта нет. Купили подгузники другой фирмы неделю назад , как появилась сыпь , перешли на фируму от которой проблем не было . Посмотрите что за сыпь .Фото прикрепляю . Дома есть мазь пимафукорт .
Здравствуйте, Елена!
Насморк, кашель, температура, жидкий стул за последние 2-3 недели?
Есть ещё где то высыпания на теле, ладони, стопы?
Наталья Александровна, здравствуйте ничего из перечисленного, сыпи больше ни где нет
Принятый ответ
Елена, спасибо, поняла!
По фото похоже на пелёночный дерматит
-Возникает часто на фоне трения,влажности, «парникового» эффекта и присоединения грибковой микрофлоры
-Наружно утром и вечером мазь Пимафукорт-7 дней
-Деситин или бальзам Цикапласт В5 от ля рош или Белобаза цинк использовать как крем под подгузник в течение дня после подмывания
-Старайтесь в течение дня менять подгузник каждые 2 часа
-После каждой смены подгузника подмывание водой, влажные салфетки не использовать
-В течение дня старайтесь устраивать «воздушные» ванны
Наталья Александровна, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита
Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день
Минимизировать пребывание ребенка в памперсе, подмывать после каждого стула обычной водой
Наталья Сергеевна, спасибо