АБКМ поставили

Здравствуйте, такая проблема , дочь 4 месяца ,сдали копрограмму показало один плюс (скрытая кровь) и белок , симптомов никаких ребенок хорошо себя чувствует, какает , не срыгивает, педиатр сказал АБКМ и гидрозилывою смесь , купили нутрилак пепти гастро, и все стало плохо. Срыгивания , не какает, спит беспокойно.

Нет
4 года

Здравствуйте , а по какому поводу сдавали копрограмму? До этого на какой смеси были ?

Ольга Николаевна, просто так решили сдать, до этого было лактозная недостаточность , пришла копрограмма педиатр сказала что абкм, хотя у ребенка нет никаких высыпаний , спрыгивание и частого кала

Ольга Николаевна, по схеме переходили на нутрилон , уже два дня его ест и срыгивания постоянные , столбиком носим долго , до этого какала хорошо раз в день , тут три дня не какает, поставили свечку , кал темнозеленый

А как ребёнок прибавлял по месяцам ? Никогда не видели крови в стуле?

Ольга Николаевна, копрограмму прикрепила

Ольга Николаевна, прибавка хорошая за месяц 1200, прожылочка одна была в месяц там были запоры на нутрилаке , пока не перешли на малютку , полностью на ив

Я думаю можно пока оставить прежнюю смесь и понаблюдать

Здравствуйте!
Если малышка чувствовала себя хорошо, то на лечебную смесь переходить не нужно было!)
Результаты анализов мы не лечим. Скрытая кровь в кале может быть из-за натуживания, а белок не является показателем АБКМ.
Вы в кале видели прожилки крови?
Копрограмма-это бесполезный и не точный анализ, тем более у маленьких детей, так как кишечник еще "дозревает", а у взрослых мы может только увидеть, что съели накануне.
Все что нам нужно для постановки диагноза или его опровержения, мы может увидеть в подгузнике (консистенция, цвет, запах, примеси)

Наталья Евгеньевна, нет прожилок не было, а вы посмотрели анализ я прикрепила, то есть не факт что у нас абкм?

Принятый ответ

Да, конечно посмотрела)
Не нужно переходить на другую смесь, если у ребенка все было хорошо!)