Иммунитет Ребёнка после прививки АКДС

Дочке 7 лет. Было только три вакцинации АКДС. 01.07.13 и 3.09.13 - Ставили АКДС ; 04.09.14 Пентаксим или Инфанрикс был поставлен. Доза 0,5. Ревакцинация не проводилась. Нужна ли она, врач сказал что АКДС не ставят в этом возрасте? Остальные прививки все стоят. Очень волнует вопрос, есть ли иммунитет к столбняку сейчас? Ребёнок на даче время проводит - то заноза то коленки разбитые. Хватает этих первых трёх прививок для защиты от столбняка?????

Здравствуйте! Вам надо провести ревакцинацию АДС- анатоксином. По плану прививок ревакцинация делается в 7 и 14 лет

Нина, спасибо. А иммунитет к столбняку есть пока?

Принятый ответ

Пока к столбняку иммунитет есть!

Принятый ответ

Здравствуйте! Нужна ревакцинация АДС - анатоксином. В данный момент иммунитет есть.

Принятый ответ

Здравствуйте. Иммунитет должен быть, показано плановая ревакцинация адсм

Принятый ответ

Здравствуйте. Вам врач сказал правильно в таком возрасте АКДС не делают, а делают АДС-М. Пока иммунитет стоблняку есть. По календарю в 6-7 лет 3 ревакцинация - АДС-М.