Консультация маммолога /

Киста молочной железы — вопрос №2550688

Диагноз киста молочной железы на левой груди , назначили лечение на 3 месяца , вчера появился отек под мышкой левой , то ли лимфоузел , то ли гидраденит, слега покраснение , и боли , что делать ?

Возраст: 44

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос маммолоогу онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Онколог, Маммолог
Здравствуйте
Какое лечение непосредственно сейчас получаете?
Клинически имеет место быть киста с воспалением!!
Напишите лечение - подкорректирую его
Клиент
Здравствуйте, прожестожель 3 месяца
Мастодинон 30 капель 2 раза в день после еды
Индинол форте по 1 капсуле -2 раза в день после еды
Принимать оба препарата 3 месяца и мазать три месяца, сделать узи и снова измерить размеры.

Онколог, Маммолог
Это не лечение кисты с воспалением
Рекомендуется:
1. ТАБ кисты - то есть пункция с аспирацией содержимого
2. Бак посев содержимого
3. Инициация антибактериальной терапии уже сейчас - Панцеф по 400 мг 7 дней
4. Местно Диклофенак гель 3-4 раза в день
Клиент
Т.е эти препараты убрать ?
И делать только ваше назначение до 28 числа (запись к врачу этого числа )
Лучше панцеф или амоксиклав?
Онколог, Маммолог
Те препараты никак не помогут при лечении воспаления
Онколог, Маммолог
Панцеф гораздо эффективнее
Принятый ответ
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Кисту необходимо аспирировать. Такого размера, она не ответит на медикаментозную терапию.

Выполните ТАБ, далее необходим курс антибактериальной и антипролиферативной терапии. Какое лечение вам уже назначено?
Клиент
Прожечтожель 3 месяца
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Индинол форто однозначно стоит принимать. Но и выполнить ТАБ, и получить курс антибиотика: амоксиклав 1000 мг дважды в сутки 7 дней после аспирации
Клиент
Запись у меня 28 числа , подскажите пожалуйста пока не дошла до врача что делать с под мышкой , это может быть последствия от кисты ?
Могу ли я делать компресс из димексид?
Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Вам нужно начать курс антибиотика, димексид не поможет
Маммолог, Онколог, Врач УЗД
Здравствуйте
По узи исследованию данные за крупную кисту. Такая киста самостоятельно не регрессирует. Вам необходимо обратится к маммологу и выполнить пункцию это будет как лечебная так и диагностическая процедура. Выполните узи исследование подмышечной области.