Повторный зуд

Добрый вечер! Сдавала на зппп,ничего не выявлено кроме кандиды и гарднереллы. Врач назначила лечение,пролечилась.Зуд прошел,начался новый цикл.Муж лечиться не хочет,секс в презервативе. После мс был оральный контакт без през.Опять начался жуткий зуд,сдала вчера на фемофлор 8,помогите расшифровать результат.Надоел этот зуд,купила сегодня экофуцин,после свечей он становится меньше.Что делать????? От этого можно избавиться?Надоело

Нет
28 лет

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты

Анна Эдуардовна, прикрепила

Используйте Нео-Пенотран форте во влагалище по 1 свече на ночь 7 дней.

Анна Эдуардовна, так а что это?что по результату?

По результату у вас анаэробный дисбиоз,
Если есть зуд ,то параллельно снаружи можно использовать крем пимафукорт.
после курса лечения пропейте курс лактобактерий для восстановления нормофлоры влагалища,но используйте пероральные формы,чтобы избежать рецидива кандидоза,например вагилак.

Здопвсмчвуцтп. Прикрепите, пожалуйста, результат.

Радмила Койруновна, прикрепила

Здравствуйте прикрепите результат

Юлия Олеговна, прикрепила

Посмотрела, у вас бактериальный вагиноз, нарушение флоры, поэтому просто противогрибклвые препараты не будут эффективны. В этой ситуации рекомендуется свечи Тержинан на ночь во влагалище-6 дней, Вагилак проледи 1 к 2 р/сут-15 дней внутрь пить для нормализации флоры

Юлия Олеговна тержинан какая дозировка?
Это антибиотик?алкоголь с ним несовместим?
Вагилак можно заменить лактоженалем?

Тержинан это комбинированные свечи, там антибиотик, противогрибковый препарат и противовоспвлителтный, по 1 свечке на ночь-6 дней, с алкоголем совместим. Лактожиналь нежелательно, так как именно вагинальный формы лактобактерий могут давать рецидив, лучше пероральном формы, можно Дуожиналь внутрь (пить)

Юлия Олеговна, Я правильно поняла:
Тержинан 6 дней и вагилак 15 дней 2р в день вместе с тержинаном?Или после последней свечки начинать пить?

Юлия Олеговна, и тержинан какая дозировка?

Принятый ответ

Да, правильно. Тержинан одна свеча, точнее вагинальный таблетка. Состав: неомицина сульфат 0,1г+преднизолон 0,003г+тернидазол 0,2г+ нистатин 100000 МЕ

Посмотрела. У вас нарушение флоры бак вагиноз и кандидоз. Вам рекомендую проставить Клиндацин Б пролонг во влагалище на ночь-6 дней . Выпить флуконазол 150 мг однократно 2 раза, с интервалом в 2 дня. И проводить противорецедивную , противогрибковую терапию св. Нистатин по 1 св во влаг на ночь 1р/неделю-3 месяца. Если есть зуд на половых органах можете наружно использовать крем Пимафукорт до облегчения ?

Здравствуйте, по результатам фемофлор выявлена флора которая может быть в норме но титр её превышает допустимые значения. Можно принять однократно капсулу флюкостата тк очаг молочницы находится в кишечнике. Во влагалище свечи широкого спектра действия Таржифорт по 1 на ночь 10 дней или клиднацин по 1 на ночь 6 дней. Наружно можно использовать крем Клотримазол 6 дней

Надежда Сергеевна, я вот сейчас вставила свечку экофуцин,в упаковке 3 шт
Их можно использовать?

Можно проставить 3 дня, но далее начать использовать препарат более широкого спектра действия тк экофуцин только от молочницы, а у вас выявлена не только она

Надежда Сергеевна, а что еще выявлено?

Энергии и эубактерии, гарднерелла это всё условные патогены те могут присутсвовать в норме, но допустимые титры они у вас превышают