Почему у девочки 9 лет взрослые инфекции

Здравствуйте. Скажите у девочки 9 лет поставили диагноз склероза трофический лихен, и были инфекции уреаплозмос, микоплазмоз, баквагиноз, гарднерелла, такие инфекции бывают только когда есть половой акт? Или может быть по другим причинам? У меня во время беременности таких инфекции не было и при родах тоже

Эндомитрит
31 год

Принятый ответ

Анна доброе утро
При каком анализе выявили данные инфекции?
ПЦР мазки ?
Какие жалобы были

Принятый ответ

Здравствуйте, Анна.
Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, результаты анализов.
В целом эти организмы ( уреаплазма, гарднерелла, микоплазмы хоминис) относятся к условно-патогенной микрофлоре и могут населять влагалище ( не относятся к ИППП).
Напишите, пожалуйста, какие препараты вам прописали для лечения?
Какие есть сейчас жалобы?

Принятый ответ

Анна, прикрепите результаты исследований к вопросу и если есть возможность, то фото вульвы девочки
Данные инфекции это условно патогенная Флора и она не относится к инфекциям передающим я половым путем, а лишь вызывает симптомы когда их титр превышен, не переживайте
Скажите, есть ли у ребенка на данный момент жалобы? Покраснение? Выделение? Зуд?

Принятый ответ

Здравствуйте
Это условно- патогенная Флора
Повышается в своем титре при снижении местного иммунитета
Чем подмывается девочка? Какие средства для лечения лихена используете?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста, результаты обследований девочки. Какие средства вы применяйте на данный момент?

Здравствуйте, данные представители микрофлоры являются нормальными жителями влагалищной среды и не требуют лечения. Они обнаруживаются всегда и у всех женщин в любом возрасте. Не являются иппп.