ВПЧ прививка

Добрый день! Мне 46 лет, у меня ВПЧ 52 типа, узнала, что до 45 лет можно было сделать прививку, даже если ВПЧ еще есть. 45 лет - это предельный возраст или в моем еще можно сделать?

Гипотиреоз, удален желчный
46 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, данная прививка в такой ситуации уже не принесет должного эффекта, так как есть уже инфицирование впч+возраст. Рекомендуется контроль жидкостной онкоцитологии 1 раз в год+ кольпоскопия 1 раз в год+ впч высокого типа контроль 1 раз в год

Принятый ответ

добрый день! к сожалению, 45 лет - верхняя граница возраста для вакцинации. вы немного опоздали.

в возрасте до 45 лет включительно вакцинация разрешена и даже при наличии впч и ее эффективность ничуть не меньше.

Принятый ответ

Здравствуйте.да данная прививка только до 45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, в этом нет сейчас особого смысла, никакого эффекта она не окажет, это пустая трата денег

Принятый ответ

Здравствуйте. По вакцинации есть возрастные рекомендации.
В данном случае может быть рекомендовано плановое динамическое наблюдение ежегодно, контроль цитологии, пцр на впч, кольпоскопии.