Ночные глотательные спазмы
Добрый день. Очень нужна помощь Врача. 1 месяц назад проведена операция на лице. Был парез лицевого нерва, сейчас симметрия почти восстановилась. После приема препаратов, начались резкие глотательные движения. Беспокоят только в момент засыпания. Невролог говорит, только о пережатии 3 нервной ветви. Терапия препаратами и физио не помогли. Что это может быть? Визуально, горло красное.
Здравствуйте. По какому поводу была операция?
Марина, Коррекция предыдущей неудачной блефаро пластики. Ставили нижние веки на место. Эндоскопическая подтяжка лба, средней зоны, расширенная нижняя блефаро пластика. Парез из за нити от эндо средней.
К глотательным спазмами присоединилось заклпдывание в ушах. Ком в горле. Утром очень сильная сухость именно в носоглотке. Ком стоит и днем. За месяц стало хуже. Препараты все отменили неделю как, предположительно от них сушило горло. Диету соблюдают, маалокс подключила. Чтобы исключить проблемы с желудком. Пока результатов нет.
Пришлите мне фотографию горла в личные сообщения.
Марина, извините, как это сделать? Новичок на сайте. Спасибо, что откликаетесь!
Принятый ответ
Открываете список лор-врачей и выбираете консультацию онлайн.