Зрачки разного диаметра

Добрый день, подскажите похоже это на синдром Горнера? Левое веко чють опущено около 6 лет, недавно заметила что зрачки разного диаметра. При ярком свете вроде одинаковые, но при более тёмном правый зрачок больше, сужается синхронно. И мне кажется есть перекос лица вправо

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Есть фотография? Офтальмолог смотрел Вас?

Марина Алексеевна, фото прикрепила, у офтальмолога ещё не была

Принятый ответ

По фото нет патологий, небольшая разница в 1 мм, может быть физиологической нормой.
Нависание века также в рамках физиологической асимметрии.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото волнующих моментов.

Лилия Альбертовна, фото прикрепила

По фото патологии не вижу. Небольшое написание века есть. Такая асимметрия возможна

Лилия Альбертовна, т. е. ничего критичного нет? Синдрома Горнера тоже нет?

Принятый ответ

Нет. Там все выражено. У вас все в пределов нормы. Не переживайте

Лилия Альбертовна, спасибо.

Здравствуйте! Лёгкая асимметрия лица может быть, т к человек не симметричен. Самая частая причина разности зрачков- это физиологическая анизокория. Начните с офтальмолога, но вероятнее патологии нет

Анастасия Юрьевна, раньше ассиметрии не была заметна

Принятый ответ

С возрастом мышцы лица становятся более слабыми под действием земного притяжения. При синдроме Горнера анизокория была бы постоянной, а не только в темноте