Зрачки разного диаметра

Добрый день, подскажите похоже это на синдром Горнера? Левое веко чють опущено около 6 лет, недавно заметила что зрачки разного диаметра. При ярком свете вроде одинаковые, но при более тёмном правый зрачок больше, сужается синхронно. И мне кажется есть перекос лица вправо

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Есть фотография? Офтальмолог смотрел Вас?

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Марина Алексеевна, фото прикрепила, у офтальмолога ещё не была

Принятый ответ

По фото нет патологий, небольшая разница в 1 мм, может быть физиологической нормой.
Нависание века также в рамках физиологической асимметрии.

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста фото волнующих моментов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, фото прикрепила

По фото патологии не вижу. Небольшое написание века есть. Такая асимметрия возможна

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, т. е. ничего критичного нет? Синдрома Горнера тоже нет?

Принятый ответ

Нет. Там все выражено. У вас все в пределов нормы. Не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо.

Здравствуйте! Лёгкая асимметрия лица может быть, т к человек не симметричен. Самая частая причина разности зрачков- это физиологическая анизокория. Начните с офтальмолога, но вероятнее патологии нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анастасия Юрьевна, раньше ассиметрии не была заметна

Принятый ответ

С возрастом мышцы лица становятся более слабыми под действием земного притяжения. При синдроме Горнера анизокория была бы постоянной, а не только в темноте