Дюфастон при раннем сроке беременности

Здравствуйте. Весной была замершая беременность (первая). Сделали медикаментозный аборт. Сейчас беременна хгч 804. Последние месячные были 20.09. Что стоит пить и. витаминов Фимибион 1? Нужно ли пить дюфастон?

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, фолиевая кислота 400 мкг, йодомарин 200, витамин д 2000 ед, этого достаточно сейчас. Дюфастон вам не показан

Принятый ответ

Здравствуйте! Во время беременности обычно назначается фолиевая кислота 400 мг/сут , йодомарин 200 мг /сут , Вит Д 2000ед/сут . Если была одна потеря беременности , то Дюфастон обычно не показан

Принятый ответ

Добрый день.
Дюфастон - нет, не нужно.
Фемибион 1 - хороший комплекс, там есть все необходимое, в том числе самое важное - фолиевая кислота и йод.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Фолиевая кислота 400мкг в сутки.
Йодомарин 200мкг в сутки.
Омега 3 - 800-1000мг в сутки.
Витамин д 1000-2000 ед в сутки.

Лучше принимать витамины и микроэлементы по отдельности, для лучшего их усвоения. В поливитаминах некоторые микроэлементы конкурируют между собой и не дают высасываться друг другу.

Дюфастон понимать не нужно. Его назначают только при признаках угрозы прерывания беременности.

Также необходимо сдать гормоны щитовидной железы - ттг и т4св. И проверить кровь на ферритин. И дополнить список принимаемых микроэлементов при подтверждненном дефиците.

Принятый ответ

Здравствуйте! Да фемибион 1 можно и нужно , дюфастонуили другие гормоны без жалоб/выделений и если на узи все хорошо не показаны, если даже есть показания к гормонам лучше прогестерон использовать, по последним данным -дюфастон может оказывать влияние на плод. Нужно хгч пересдать после первого через 48 часов, и если результат 1000-1500, можно записываться на узи, можно будет увидеть плодное яйцо. Легкой Вам беременности ?

Добрый день, Ильмира! Показание к приему препаратов прогестерона (дюфастон или утрожестан) два. Это привычный выкидыш (2 подряд выкидыша) или наличие кровянистых выделений при данной беременности. Если выкидыш был один и нет кровянистых выделений, то принимать дюфастон не надо. После одного выкидыша повторная беременность заканчивается родами в 80% случаев. Если выделения появятся, то надо делать узи смотреть развивается или нет и если развивается, то тогда использовать дюфастон или утрожестан.