Вопрос ортопеду

после операции на колене (эндопротезирование) прошло 2 месяца. о припухлость не спадает. Как долго будет отечность в колене?

Величина отека зависит от того, насколько активно вы ходите и нагружаете колено. Чтобы следить за отеком советую каждый день с утра и вечером измерять окружность колена портняжным сантиметром (лентой). Это во многом прояснит ситуацию. Обычно отек полностью уходит к 3-4 мес после операции.