Нарушение кровотока тонус

Здравствуйте! Срок беременности 21 неделя и несколько дней. В пятницу были кровянистые выделения, поехала в больницу и назначили траниксам (1000 мг 3 дня). На сегодняшний день выделения прекратились (ттт). Сегодня же ходила на УЗИ с доплером. С ребенком все хорошо, соответствует сроку, за 10 дней набрал 170 гр. Никаких отклонений нет. Исслеловеие проводили минут 15, столько мне трудно лежать на спине и повысился тонус. После этого врач решил посмотреть кровотоки и они были нарушены (с правой не удалось посмотреть, с левой нарушены). Врач сказал, что это из-за сильного тонуса (вообще его у меня практически не бывает, только в положении лежа на спине). Рекомендовал придти завтра отдельно повторить доплер. Подскажите, пожалуйста, правда ли повышенный тонус влияет на показания доплера или виноват траниксам?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Да, во время тонуса ставливаются сосуды
Они спазмирубтся, и как следствие оценка кровотока не достоверная

Принятый ответ

Здравствуйте, Евгения. Не переживайте, транексам в этом не виноват. Может быть из-за тонуса, у вас наиболее минимальное из всех возможных нарушений кровотока, часто является транзиторным, т.е. появляется и проходит самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Транексам точно не причина нарушения кровотока. Судя по описанию - нарушение из-за тонуса и нарушение в маточных артериях- это транзисторное состояние, поэтому врач предложил пересмотреть на следующий день.

Принятый ответ

Здравствуйте. Транексам тут не причём. Если вам было не удобно лежать и был тонус, это конечно же влияет на результат

Принятый ответ

Добрый день.
Да, повышённый тонус затрудняет ток крови по сосудам.
Надеюсь, что кроме транексама вам были назначены препараты, снижающие возбудимость матки - как, например, утрожестан по 200 х 3 раза.

Добрый день.
Да, повышенный тонус матки может влиять на результаты доплерометрии, и даже не столько на них, сколтко на сколько на кровоснабжение плода.ю, снабжение его кислородом и питательными веществами.
Думаю, при кровянистых и тонусе вам назначили препарат прогестерона и осталось только сверить дозу. Вам нужно получать утрожестан, по 200 мг х 3 раза, через рот.