Консультация офтальмолога /

Нашли klebsiella oxytoca на слизистой глаза, — вопрос №2552305

191 просмотр

врач не знает каким лекарством его лечить и где его взять

Возраст: 48

Хронические болезни: нет
Вопрос закрыт

На сервисе СпросиВрача доступна консультация офтальмолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Офтальмолог
Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста, в каком количестве ее нашли(прикрепите пожалуйста данные анализа)? Она условно-патогенная(то есть в наличии у каждого человека есть в норме), слизистая у нас не стерильная. И есть ли у вас жалобы?
Клиент
результат прикрепила, обратилась к врачу потому что уже не первы год лечу коньюктевит, с регулярностью в несколько месяцев и толку нет!

Скидка 15% на анализы.

Клиент
Арина Игоревна, предложенные врачом препараты не возможно купить не в одной аптеке! Глаза постоянно красные, чешется и постоянное ощущение чего-то в глазу.
Офтальмолог
Поняла вас, прикрепите пожалуйста фото глаз, если есть возможность, будем разбираться, как вам помочь??
Клиент
Арина Игоревна,
Офтальмолог
Ознакомилась с фото.
Сейчас рекомендую: проводить гигиену чистым ватным диском, смоченный раствором фурациллина (1 таблетка на стакан теплой кипяченой воды), в чистый глаз антисептик с антимикробной активностью бактавит( или пикторид, окуларис - любой из перечисленных, который будет в аптеке) по 1 капле 4 раза в день - он отмоет поверхность глаза и подготовит для антибактериальных капель, через 10 минут флоксал(это офлоксацин, новое поколение, к нему по данным антибиотикограммы резистентности у вашего микроорганизма нет) по 1 капле 4 раза в день, курсом 7 дней.
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления ???
Принятый ответ
Офтальмолог
Добрый день. На сегодняшний день существует только один вид капель, которые направленно могут действовать на клебсиеллу, они относятся к 5 классу фторхинолонов. торговое название "Зимар". Капли очень дорогие,так как нет в продаже в РФ сейчас, поэтому оставила бы их как резерв. если совсем нет другого выхода.
так же могут быть действенны капли из 4 класса фторхинолонов-это капли Максифлокс и Вигамокс. Советую прокапать курс этих капель 3 раза в день 7 дней и пересдать анализ, если клебсиелла будет опять высеена,то прибегнуть к тяжелой дорогостоящей и труднодоступной артиллерии.
Всего доброго.
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо, больше попробую предложенные варианты.
оценка
Оцените, насколько были полезны ответы врачей
Проголосовало 0 человек,
средняя оценка 0
Комментарии к вопросу Оставить комментарий
0
Похожие вопросы по теме
Болит опух гноится глаз
5 часов назад
700.00 р.
Владислав
Резко воспалились глаза
6 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Вопрос закрыт
Ухудшение зрения при беременности
6 часов назад
699.00 р.
Анонимный пользователь
Отёк правого глаза
6 часов назад
700.00 р.
Анонимный пользователь
Воспаление нижнего века.
11 часов назад
800.00 р.
Анонимный пользователь
Что делать, если я не нашел ответ на свой вопрос?

Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.

Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!

Александра Евгеньевна Позднякова
255 отзывов
Офтальмолог
2007-2013 ГомГМУ, лечебно
Опыт работы: 6 лет
Алена Олеговна Калинкина
57 отзывов
Офтальмолог
2012-2020 , РязГМУ им. ак
Опыт работы: 7 лет
Вера Анатольевна  Кулиш
239 отзывов
Офтальмолог
2003-2009 гг, НОВГУ им.Я
Опыт работы: 14 лет
Инга Владимировна Кравец
53 отзыва
Офтальмолог
1985 - 1994 гг., НГМУ, фа
Опыт работы: 25 лет
Вопросы по специальностям
Показать все
фотография пользователя
Офтальмологу Ольга Галина
Врач очень доброжелательная, грамотные ответы, начала капать лечение по её схеме, стало...
фотография пользователя
Прекрасный доктор. Все чётко и по делу очень внятно и понятно. Обязательно, для онлайн...
— Екатерина
фотография пользователя
Здраствуйте и спасибо за ответ про очки от солнца при сухом глазе. Да , так как мне сказали что...
— Гена, г. Кострома