Беременность после ЭКО
8.10.24 был перенос одного пятидневного эмбриона хорошего качества. Поддержка: дюфастон 3р в день, прогинова 1 р, утрожестан 3р, эстражель. Кроме того, были уколы хгч 1500 (0, 4 и 8 дпп). На 13 дпп ХГЧ 41, на 14 дпп ХГЧ 62. ВОПРОС: это может быть поздняя имплантация или биохимическая беременность? Врач на вопросы не отвечает, сказала, показатели низкие, ставит биохимическую беременность. Говорит, что из-за возраста (мне 42) качество эмбриона плохое и развитие не идёт. До ЭКО 2 ЕБ. Закончились родами, с детьми все хорошо. Больше беременности не было. Сдавала ХГЧ в другой лаборатории (с другими критериями), на 10дпп был 37. Сдала в этой лаборатории сегодня (14 дпп), ответ будет только в четверг
Принятый ответ
Здравствуйте.
Хгч растёт.
Поэтому продолжайте отслеживать.
В норме прирост от 60 %за 48ч в одной лаборатории.
Если хгч на одном уровне или снижается это биохимическая беременность.
Если растет продолжать отслеживать.
Плодное яйцо визуализируется на УЗИ при уровне хгч больше1000-1500 ед.
Всю поддержку на сегодня продолжайте
Екатерина Сергеевна, подскажите, говорит ли маленькое значение ХГЧ о возможности анэмбрионии? Или возможны низкие значения при нормальном течении беременности?
Нужно продолжать отслеживать.
За анэмбрионию на сегодня ничего не говорит
Екатерина Сергеевна, спасибо за поддержку. Мой врач с самого начала настроена на негатив: не получится взять никаких яйцеклеток. Взяли. Они не оплодотварятся. 100% оплодотворились. Не выживут. Одна выжила. Не придевется все-равно. Прижилась. Сейчас говорит, что биохимическая, анэмбриония или генетические отклонения, в общем, родить не судьба, а если и рожу, то урода... вот такая поддержка от врача второй месяц...
Говорить о том что беременность прервалась можно только после снижения ХГЧ
Принятый ответ
Здравствуйте! Пока растет хгч обычно рекомендуют продолжить сдавать в динамике , поддержку Вы получаете .
Анна Александровна, подскажите, прирост нормальный? И почему хгч может быть таким низким?
Прирост нормальный . Нужно сдавать каждые 48 часов , тк хгч растет скачкообразно . Вы же сдавали два дня подряд ?
Анна Александровна, да, врач настояла
Сдавайте далее с разницей в 48 часов , пока рано делать однозначные выводы.
Анна Александровна, сегодня пришёл хгч. 200. Сегодня 17дпп. Надеюсь, это хорошо?
Здравствуйте! Это отлично , прирост отличный . Сдавайте дальше , при хгч 1000-1500 уже можно сделать узи
Принятый ответ
Александра, здравствуйте
Обычно на этом этапе цифры ХГЧ действительно повыше. Но выводы пока делать рано. ХГЧ растет, нужно продолжить отслеживать прирост раз в 48 часов
Лидия Владимировна, возможны ли цифры такие низкие при поздней имплантации? Или это не влияет?
Поздняя имплантация в принципе маловероятна при переносе эмбриона, надо пока понаблюдать, проконтролируйте ХГЧ, лучше в одной лаборатории
Лидия Владимировна, подскажите, говорит ли маленькое значение ХГЧ о возможности анэмбрионии? Или возможны низкие значения при нормальном течении беременности?
Это может быть и нормальная беременность, и анэмбриония, и биохимическая, пока рано судить об этом
Принятый ответ
Здравствуйте. ХГЧ растет, дальше динамику отслеживайте . Как ХГЧ от 1500 будет, можно на узи
Принятый ответ
Здравствуйте! При таких показателях ХГЧ есть шансы, что беременность прогрессирует, необходимо провести контроль ХГЧ через 48-72 часа,гормональная поддержка у Вас хорошая.